Кто такой петрик, че за чудо?

1 Мастер (1735), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наблюдатель Оракул (97062) 14 лет назад
Шизофреник, возомнивший себя учёным...
Остальные ответы
А Н Просветленный (23116) 14 лет назад
Виктор Иванович Петрик (род. 1946, Житомир, Украинская ССР, СССР, умрёт — не раньше 2086 года) — изобретатель всего прошлого|настоящего|будущего, нанофильтров для очистки воды госбюджета, совместно с Грызловым. Царица всех наук, член РАЕН, а также просто многочлен, сказочный недооцененный гений, обиженный открыватель спизженных технологий, вечных двигателей и иного нано и ненуна. Одной ногой на небе, а второй, его сапогами попирают из вселенной. «Графеновая» нобелевка 2010 года, это на самом деле тоже на основе его работы. Алсо, в послужном списке имеет ходку за мошенничество.
«Незаурядность» Петрика отмечалась еще в годы юности. В 1960-х годах Витя уехал в Ленинград, и поступил в военную академию, где и проявились его способности в гипнотической области. В результате всего этого, и под его действием старшине пришлось сменить рядового Петрика на уборке туалетов (уже тогда он умел промывать мозги) , после чего Витю отправили обучаться в другой университет. Диплом по методике внушения в парапсихологии стал, по мнению специалистов, настоящей докторской диссертацией. Еще обучаясь на курсе психологии, Виктор Иванович Петрик параллельно проходил в Ленинградском государственном университете курс физики. Который не осилил.
В декабре 1984 года В. И. Петрик был осужден на 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества по 16 статьям Уголовного кодекса: мошенничество, покушение на грабёж, вымогательство, понуждение к даче ложных показаний и др. Сидел в Иркутской колонии, где якобы изобрёл робота, который мог заменить труд двадцати рабочих. В январе 1989 года был освобожден условно-досрочно.
ИЧСХ: «…удивительным образом после выхода изобретателя на свободу все 14 томов уголовного дела исчезли, и теперь он официально числится несудимым в прошлом… »
На самом деле, деятельность Петрика довольно показательна, так как по ней можно судить о состоянии российской власти, реальном отношении руководства страны к учёным, зашкаливающей коррупции и т. д.
Начал он свою деятельность с того, что стал генеральным директором и единственным учредителем ООО «Инкорпорация 4Т» , которое в лихие девяностые подсуетилось и скупило за копейки оборудование, технологии и учёных в Государственном оптическом институте, после чего взялось за выращивание искусственных гранатов, аметистов, рубинов и других минералов для ювелирной промышленности. Часто можно встретить утверждения, что именно Петрик изобрёл технологию выращивания искусственных кристаллов, пипл хавает.
Также сия фирма якобы занималась получением изотопа осмий-187 из рениевых минералов. На сайте фирмы пишется, что Петрик, кроме прочего, изобрел и технологию разделения изотопов осмия (типа сходил в общественную библиотеку, почитал и изобрел, химик-кун негодуе) . На самом деле, эта афера была сделана для того, чтобы осмий можно было невозбранно вывозить из Рашки, так как в те времена все платиновые металлы (химик-кун: осмий — это платиновый металл) нельзя было вывозить за рубеж, да и вообще за любые операции с платиновыми металлами следила ФСК. Хитрожопый Петрик сообразил, что для таможни осмий-187 можно декларировать как «изотоп нерадиоактивный» .
Достоверной информации, откуда был получен 187-й изотоп, нет, так же как нет и достоверной информации о том, что у Петрика был именно чистый осмий-187, а не обычная смесь изотопов. Интересно, что содержание 187-го изотопа в природном осмии не более 2%, т. е. для получения 1 г чистого изотопа придётся выработать как минимум 50 г осмия (интересно, куда же остальные 49 г пошли) . При этом чистый изотоп, кроме как для отмыва бабла, нахуй никому не нужен.
По данным Латыниной, осмий-187 получался из рениевой руды (некоторые изотопы рения радиоактивны и распадаются) чисто химическим разделением - потому что никакого другого осмия в такой руде не было. Фишка была в том, чтобы получить 100 грамм осмия при формальной цене на мировом рынке в сотни тысяч долларов за грамм и использовать в качестве залога в банке.
Сергей Потапов Мудрец (12555) 14 лет назад
Роскошный проходимец, сумевший запудрить мозги политикам, на чем и нажил неплохое состояние.
оптимистка Высший разум (146585) 14 лет назад
Хотела сказать, что шут гороховый, но двух шутов для одной России - многовато будет. Говорят, и в тюрьме сидел, и в психушке лечился. Остап Бендер наших дней.
Борис Беляйков Мудрец (12372) 14 лет назад
Шарлатан.
Плагиатор.
Вор.
Проходимец.
Бессовестный обманщик и жулик.
Трофим Лысенко нашего времени.