14 лет назад
от

Дайте определение работы сил электростатического поля?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Работа, совершаемая электрическим полем при перемещении точечного заряда из точки (1) в точку (2), равна разности значений потенциальной энергии в этих точках и не зависит от пути перемещения заряда и от выбора точки (0).

На любой заряд, который находится в электрическом поле, воздействует сила. В связи с этим при передвижении заряда в поле происходит определенная работа электрического поля.