"Пятый элемент"

Где можно почитать про божественный язык из фильма? то есть может словарик есть в интернете или ещё что-то, очень интересно

Дополнен

а, значит есть опубликованный. Можно ссылочку?)

Это придуманный язык для фильма

«Божественный язык» (the «Divine Language»), на котором говорит Лилу, — это искусственный язык, в словаре которого всего четыреста слов

Первая часть имени Лилу, «Leeloominaï», означает «драгоценные камни» , а последняя — «Ekbat De Sebat» — нечто вроде дворянского титула, который никак не определяется. Также специально не определяются «Lekatariba» и «Lamina-Tchaï». «Leeloominaï» — единственное слово из имени героини, которое есть в опубикованном словаре Люка Бессона. Существуют и другие написания ее имени: «Leeloo mi naï», «Leeloo Minai Lekatariba Lamin-atchai Ekbat Desebat», в котором «Lekarariba» ошибочно принимается за ее «третье имя» (в американском английском имена как бы нумеруются: first name — первое имя, то есть собственное имя человека, middle name — среднее имя, last name — последнее имя, то есть фамилия) . Сам Бессон никогда не регистрировал «официальное» написание имени, однако общепринятым написанием можно считать вариант «Leeloominaï Lekatariba Lamina-Tchaï Ekbat De Sebat», появившийся на одной из афиш фильма. Фраза «Senno Ekto Gamat», сказанная Корбену героиней Йовович, означает «никогда без моего
разрешения» .

Лилу и Лилиту - демонические существа в шумерской и вавилонской мифологии, инкубы и суккубы.
Лилу в древней Месопотамии носит значение, как Ночная Демоница
Бессон фантазировал.
Но речь от туда.