может ли не работающая вдова до пенсионного возраста получать военную пенсию мужа?Детей нет.

артем кобзев Ученик (230), на голосовании 12 лет назад
может ли неработающая вдова до пенсионного возраста получать военную пенсию мужа,детей нет.
Голосование за лучший ответ
Наталья Гринченко Профи (763) 13 лет назад
только половину его пенсии
Лепрекон Просветленный (41678) 13 лет назад
А чё,работать совсем лень?
Она ещё ордена-медали на себя пускай перепишет!!!!
Надежда Мудрец (11217) 13 лет назад
только по достижению пенсионного возраста, и не половину, а 30%! У меня двоюродная (неработающая) сестра 5 лет ждала пенсию, погибшего мужа. Так, что знаю точно!
Сеньора Помидора Оракул (70469) 13 лет назад
при достижении 55 лет, если себе ничего не наработала
alex bond Профи (785) 13 лет назад
закон №4468-1 "о пенсионном обеспечении... .
Статья 36. Размеры пенсии

Пенсия по случаю потери кормильца устанавливается в следующих размерах:

а) семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших вследствие причин, перечисленных в пункте "а" статьи 21 настоящего Закона, - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия кормильца, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи. По такой же норме устанавливается пенсия, независимо от причины смерти кормильца, семьям умерших пенсионеров, являвшихся на день смерти инвалидами вследствие военной травмы, на детей, потерявших обоих родителей, и на детей умершей одинокой матери;

б) семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших вследствие причин, перечисленных в пункте "б" статьи 21 настоящего Закона, - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия кормильца, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи.