Ученик (248), решён 13 года назад
Про фразеологизмы
Каждый фразеологизм замените глаголом.Положить на обе лопатки.Нагреть руки.Сбиться с дороги.Ломать голову.Провести на мякине.Кормить завтраками.Мозолить глаза. - Фразеологизмы
Лучший ответ
1) положить на обе лопатки - победить, выиграть, осилить, одолеть, побить, разбить, сокрушить, раздавить, сломить, побороть, перебороть, восторжествовать, возобладать, сломать, справиться, сладить
2) нагреть руки - попользоваться, поживиться, обогатиться, покорыстоваться
3) Сбиться с дороги - заблудиться, блуждать, заблуждаться
4) Ломать голову - задумываться, размышлять, кумекать, прикидывать, мозговать, обмозговывать, помышлять, соображать, думать
5) провести на мякине - обманывать
6) Кормить завтраками - обещать
7) Мозолить глаза - приедаться, надоедать
Остальные ответы
победить, заработать, потеряться, думать, голодать, обещать, надоедать
уронить
разбогатеть
потеряться
думать
обмануть
обещать
раздражать.
Будут ещё проблемы - http:// trial 619 prlos. ucoz . ru без пробелов.
Победить. Разбогатеть. Потеряться. Думать. Обмануть. Обещать. Надоедать
Все вопросы
Категории
Избранные