нужна помощь! Блок питания мигает, ноутбук не заряжается.

Mu_Line Профи (848), закрыт 10 лет назад
Блок питания на ноутбуке asus не работает, лампочка зелёная на блоке раньше горела, теперь мигает, ноутбук не заряжается, не пойму в чём дело, блок вроде не згорел, предохранитель тоже, раозетки проверял, может у когото уже подобное помогите, заранее спасибо!
Лучший ответ
Дмитрий Семенов Мудрец (13770) 13 лет назад
Встречный вопрос: а без включения ноута (при вставленном штекере блока питания в ноут) лампочка тоже моргает? Если тоже моргает, попробуй вытащить акумулятор из ноута (ноут по-прежнему выключен!) . Теперь тоже моргает или перестало моргать?

Не пойму причем тут контроллер зарядки находящийся в АКБ (аккумуляторной батарее).. . Не согласен с предыдущим ответом. Не вижу связи между моргающей лампочкой на блоке питания и аккумуляторе. Между ними еще стоит микросхема-контроллер питания в ноуте.

Хотя нас легко рассудить! Если неисправен контроллер АКБ, и он каким-то образом всё-таки влияет на работу блока питания, то достаточно вытащить АКБ из ноута и подключить блок питания. Лампочка должна засветиться, ноут должен заработать от блока нормально, без морганий лампочки.

Но я считаю что ноут не запустится без акумулятора, а лампочка продолжит мигать при включении. Допускаю что без акумулятора и при выключенном ноуте лампочка будет нормально гореть, а может и мигать будет, это не столь важно, главное ноут не включится, в этом моя точка зрения. Если я прав - либо неисправен блок питания (не выдает требуемой мощности) , либо вышел из строя контроллер питания в ноуте (не в АКБ) .

Жаль что отключили комментарии в вопросе, я б не против дискуссии, и узнать о результатах тестирования. Если чё - пишите письма ))))
Остальные ответы
Nekit Мастер (1918) 13 лет назад
С блоком что то. На ноутбуках блоки питания тоже не вечны
Лучшая Искусственный Интеллект (177797) 13 лет назад
померий напряжение с БП, чо тут гадать-то? если оно есть, то накрылся контроллер зарядки, он находится в самой АКБ.
Источник: ку
And2029 Ученик (235) 7 лет назад
Если выйдет из строя контролер, то значит сгорели полевые ключи на материнке! Лампочка будет моргать! Так как блок питания уходит в защиту! Сам по себе контролер не горит! В батарее использована защита! Тепловой предохранитель и полевые транзисторы! Если блок питания рабочий, то дорога в сервис! Нужно ремонтировать материнскую плату по питанию!
максим миногин Знаток (300) 7 лет назад
да че тут думать? тупо втыкаешь блок в сеть, к ноуту не цепляешь! Лампочка мигает? Берешь тестер, меряешь выходную мощность, по любому будет меньше заявленной! Вскрываешь блок и меняешь кондер большой, там обычно стоят 400в 100мКф!
Холодная Таисия Ученик (127) 6 лет назад
как выглядит контролер питания ноутбук samsung np-r20y