На основании каких первичных документов и учётных регистров осуществляются записи по счёту 51 «Расчётные счета»?
Дополнен
варианты ответа:
А) выписка из расчётного счёта;
Б) выписка с приложенными документами;
В) первичные документы по зачислению и списанию денег с расчётного счёта
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Б) выписка с приложенными документами; При этом имейте ввиду, что расчетный счет в банке пассивный, поэтому в выписке приход - это наш расход.
выписки банка по расчетному счету с приложенными к ним первичными документами;
Операции по расчетному счету отражаются в бухгалтерском учете на основании выписок кредитной организации по расчетному счету и приложенных к ним денежно-расчетных документов. (с) план счетов