как проверить исправность бабины

Rommi Ученик (211), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Перов Мастер (1594) 13 лет назад
Тестером вы проверяете только на обрыв!
а зачастую из за плохой обработки обмоток, витки вторички начитают отскакивать и замыкаться между собой, да она рабочая но ЭДС то слабее. и из за этого запросто может не заводиться. искра есть, но не заводиться. т. к. при сжатии поршня, создается давление и она пробивается у свечи. Во общем явление это редкое, но бывает! мне попадалось. только на машине проверятся.
Остальные ответы
Игорь Мур Мудрец (10473) 13 лет назад
Тестером сопротивление проверь и на кз.
Голова Босиком Оракул (56584) 13 лет назад
в дороге-заведомо исправной. в гараже-осцилографом.
Александр Чибисов Мыслитель (8973) 13 лет назад
на плюс бабины подай напряжение 12в прерывисто! минус на массу на проводе к свече должно появится высокое напряжение ну или на свече искра!
Hans Мастер (1674) 13 лет назад
тестером на омах. первичка маленькое сопротивление вторичка большое все это на массу. но межвитковае не проверишь это тока на месте или на стенде на искру!
Serz Просветленный (28320) 13 лет назад
Съезди к автоэлектрикам, у них на стенде Они сами проверят, или поставь на машину проверь.
Боря Мастер (1551) 13 лет назад
наличие искры на свече еще ничего не говорит о ее исправности а также о исправности катушки, тестером катушку не проверить (разве что на обрыв все го то ) короче самый лучший ответ выше у Алексея Перова
Полковник Оракул (59143) 13 лет назад
Самое простое - заменой на заведомо исправную.
Измерение сопротивления обмоток тестером - горубая проверка, т. к. КЗ витки определить таким измерением практически невозможно. Можно только на обрыв.
КЗ витки определяются измерением добротности катушки с помощью специальных приборов - измерителей Q, L, C, или с помощью генератора и осциллографа.
Неисправность, описанная Алексеем Петровым, имеет место быть. Дополнительный признак - сильный нагрев катушки.
боря ахмед Ученик (134) 7 лет назад
дело было не в бобине, далбаеб сидел в кабине !!!