кто такой экстраверт и интроверт ? путаю постоянно....напомните плиззз

Emiliya Просветленный (29876), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
long latex glove Искусственный Интеллект (255015) 12 лет назад
"Интроверсия — экстраверсия — распространённое в психологии основание категоризации или измерения черт личности.
Экстраверты заряжаются энергией от внешнего мира — от действий, людей, мест и вещей.
Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. "
Википедия
Остальные ответы
Roman - Ibrohim Мыслитель (6325) 12 лет назад
Экстро - наружу
Интро -внутрь.
Big Brother © Профи (705) 2 года назад
Многим из нас хочется знать каким типом личности обладаем. Для этого не обязательно углубляться в психологию. Понятие психологии типов личности впервые было сформулировано в 1921 году Карлом Густавом Юнг.

С того момента появилось деление на типы личности: экстраверты и интроверты, а также амбиверт. Я подробно расписал понятия данных типов личности, их характеристики, характер, темперамент: https://plachu.net/zhitejskie-sovety/kto-takoj-introvert