как заставить цвести каланхоэ?растет уже год.огромное и пушистое пости дерево

ЛЮДМИЛА *** Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Yulka Гений (63372) 13 лет назад
Попробовать устроить "темную" для растения.
И получите цветущий кустик

Каланхоэ является растением короткого дня, для того чтобы кустик вновь зацвел, ему следует устроить затемнение (накрывайте ведром или коробкой) примерно с 17 вечера до 9 часов утра следующего дня.
Световой день не должен превышать 8-10 часов. Эту нехитрую процедуру следует проделывать в течение месяца и тогда каланхоэ вновь зацветет.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (401) 13 лет назад
никак. только по своему как нибуть поливать по своему