Подскажите, что это за формат rtf и как его изменить на обычный word ?

наталья третьякова Мастер (2192), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Но он у меня уже сохранён как rtf и мне нужно как то обратно переформатировать, а как - не знаю!
Лучший ответ
Bитaлий Мастер (1168) 14 лет назад
Rich Text Format - богатый текстовый формат, текст с форматированием.
Это формат документов текстового редактора WordPad.
Не нужно сохранять, можно сразу открыть в Word.
Из самого ворда!
Если документ простой, в нем нет таблиц то лучше оставить его в rtf.
А можно и сохранить как документ Microsoft Word. (*.doc).
Открываете rtf в ворде и сохраняете как doc.
Расширение должно быть doc
наталья третьяковаМастер (2192) 14 лет назад
Bитaлий Мастер (1168) Сохраните как документ Microsoft Word. (*.doc).
Остальные ответы
сергей клопков Гуру (4941) 14 лет назад
файл -> сохранить как и нужный формат
Руслан Купкенов Мастер (1271) 14 лет назад
Расширенный текстовый формат. легко открывается оффисом и сохраняется в нужном формате.
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176467) 14 лет назад
открой вордом и сохрани как doc
а вообще rtf более универсален - откроется любыми версиями офиса, в том числе и не майкрософтовскими
Alex Klein Гуру (2768) 14 лет назад
открыть в ворде, а там выбрать "СОХРАНИТЬ КАК ДОКУМЕНТ ВОРД"
Scrambler Гуру (2756) 14 лет назад
Формат, как формат.. . очень удобен иногда.... Открываете в Ворде и выбираете "Сохранить как... ". Там меняете тип файла...
Дмитрий Шагеев Ученик (201) 2 года назад
открываешь этот файл в ворде. файл -> сведения -> преобразовать. файл как надо преобразуется в вордовский файл.