Как сделать так что бы матрас не съезжал
Имеем диван из флока, на диване лежит матрас или наматрасник толщиной 5-7 см, матрас из материала который скользит по флоку. как закрепить матрас на диване что бы он не съезжал вниз.
я думаею о силиконе резине или чем ни будь липком но не вредном что бы спать и не отравиться. Есть идеи?
диван разборный если приклеить его потом не собрать
В любой швейной мастерской можно найти обычные липучки (как на кроссовках) любой длинны. Мне одного метра хватило. Разрезаешь на три части и крепишь с обратной стороны у спинки.
подтягиваю матрас каждый вечер, никуда не денешься
Можно пришить крупные пуговицы по кромке матраца и сделать петли на самом диване (в потайных местах) - на боках или за сидушкой.
оденьте матрас во что то из ткани. на ткани сделайте петли или что то в этом роде.
на диване закрипите шурупы в 4 местах хотябы и на ночь фиксируйте спокойной ночи!
Берём две металлические петли. Одни половинки надёжно пришиваем к матрасу. Другие саморезами к спинкам. Если спинок нет то дюбели в стену. И забываем о проблеме.