что такое буржуазия?

Никита Леонидов Мастер (1216), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Katrin Late Гуру (3166) 13 лет назад
Буржуазия- социально-классовая категория, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью (в форме денег, средств производства, земли, патентов или иного имущества) и существующий за счёт доходов от этой собственности
Остальные ответы
Магомедтагир Савзиханов Гуру (3836) 13 лет назад
что-то типа бизнесменов в 19-нач 20 веков, класс такой!
Norma Curtis Ученик (87) 13 лет назад
Буржуази́я (фр. Bourgeoisie от фр. bourg; ср. : нем. Burg — город-крепость) — социально-классовая категория, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью (в форме денег, средств производства, земли, патентов или иного имущества) и существующий за счёт доходов от этой собственности.
Маргарита Мясоедова Ученик (231) 13 лет назад

Буржуазия — общественный класс собственников капитала, получающих доходы в результате торговой, промышленной, кредитно-финансовой и др. предпринимательской деятельности. Возникла в условиях традиционного (феодального и др. ) общества; в результате революций и реформ 16—20 вв. приобрела значительное экономическое и политическое влияние, способствовала утверждению индустриального общества и рыночной экономики, ценностей либерализма и демократии. Современная буржуазия в развитых странах включает: крупную финансовую и промышленную буржуазию, к которой примыкает высший слой управляющих; значительный слой средней буржуазии, совмещающей владение капиталом и предпринимательские функции; мелкую буржуазию. В развивающихся странах формирование разных слоёв буржуазии связано с процессом модернизации общества. В странах, где был установлен социалистический режим, буржуазия была ликвидирована как класс. В ряде таких стран в процессе становления рыночной экономики и гражданского общества возрождается социальный слой частных собственников и предпринимателей.
Зуфар Косимов Ученик (153) 8 лет назад
Буржуазия это (фр. Bourgeoisie от фр. bourg; ср.: нем. Burg — город-крепость) — в марксизме — социально-классовая категория, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью (в форме денег, средств производства, земли, патентов или иного имущества) и существующий за счёт доходов от этой собственности. [1]
Никита Скиба Профи (542) 7 лет назад
Буржуази́я — социально-классовая категория, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью (в форме денег, средств производства, земли, патентов или иного имущества)..
Источник: википедия
Айша Знаток (406) 7 лет назад
Можно сказать что это горожане, или люди обладающие собственностью, будь это деньги, земля,
Алан алан Ученик (171) 7 лет назад
буржуазия- это общественный класс (слой), которой соответствует господуствующий класс-капиталическое общество, у которых в имении находится какое-либо имущество (дом, деньги, земля).
георгий кодзаев Ученик (177) 6 лет назад
Буржуази́я — социально-классовая категория, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью (в форме денег, средств производства, земли, патентов или иного имущества) и существующий за счёт доходов от этой собственности.
Андрей Зелен Ученик (214) 4 года назад
Буржуазия- это общественный слой у которых в имении находится какое-либо имущество (дом, деньги, земля).
Ivan GaponovУченик (112) 1 месяц назад
т.е. практически все граждане РФ буржуи что ли ? )