В городе 3 района- Заречный, Фабричный и Центральный. Художнику поручено нарисовать план города, причём каждый из районо

Художнику поручено нарисовать план города, причём каждый из районов должен быть выделен своим цветом.Художник решил использовать 3 цвета: розовый, голубой и жёлтый.
Сколько существует возможных вариантов распределения цветов?

это 3 факториал. -число перестановок из трех элементов 3!=3*2*1=6
Ответ: 6