Подскажите алгоритм решения уравнений если в числителе квадратное уравнение, а в знаменателе линейное

Диана Пак Знаток (390), на голосовании 14 лет назад
(невозможно привести к общему знаменателю)
Дополнен 14 лет назад
корни не извлекаются из кв. ур
Голосование за лучший ответ
dem0n152 Мастер (1066) 14 лет назад
трудно определит без самого уравнения а квадратно мона через дескриминант потом x1 x2 найти и вставить (x- )(x-)
Алёна Субботина Профи (579) 14 лет назад
раскидываешь дробь на два уравнения, сначала решаешь числитель, получаешь два корня. Решаешь знаменатель, получаешь один корень. знаменатель не должен быть равен нулю, ну а там просто отмечаешь на оси и записываешь ответ с учетом знаменателя! все, готов ответ
Артём Блаженский Ученик (105) 4 года назад
Нужно ОДЗ в знаменателе, так как на ноль делить нельзя, если знаменатель равен нулю, то уравнение не решается, а если равно какому-то числу, то далее решаем квадратное уравнение сверху находим корни, и если хоть один корень квадратного уравнения равен числу, которое мы нашли в знаменателе через ОДЗ, то это число вычёркиваем, и пишем то число, которое не равно числу ОДЗ