Из родинки рос волосок. Я его удалила. Со временем их становилось всё больше. Не знаю, что теперь делать и как бороться

Vog Гуру (4477), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Денис Соколов Просветленный (28626) 13 лет назад
Если из родинки растут волосы - то это хорошо! Это один из косвенных признаков, что данная родинка (или правильнее, по-научному, пигментный невус, имеет низкую тенденцию к малигнизации ( перерождению в злокачественную опухоль меланому) !
Меланома является самой агрессивной, быстротекущей и неизлечимой формой рака!
Волосы, которые растут из родинки можно очень аккуратно подрезать ножницами – и ни в коем случае не дёргать пинцетом или применять какие либо средства эпиляции, которые популярны у девушек – любая механическая травма или химическое повреждение родинки может закончиться перерождением её в меланому!
Будь очень осторожна с родинками! Я не понаслышке знаю, сколько слёз пролили женщины из-за несерьёзного отношения к родинкам!
Я знаю много случаев, когда молодые девушки и даже опытные женщины самостоятельно или у врача удаляли родинки, прижигали чистотелом, пытались вывести иными» народными средствами» и это заканчивалось очень плачевно!
Не советую тебе удалять какие-либо родинки без явных признаков их перерождения в опухоль!
Ни один даже супер профессиональный врач никогда не сможет гарантировать со стопроцентной вероятностью, что удаление родинки не приведёт к онкологическим последствиям!
Известно много случаев, когда, "нормальную" родинку удаляли врачи, а потом пациентка погибала! Меланомоопасную родинку и невус с меланоцитарной дисплазией чрезвычайно трудно распознать, иначе число людей, заболевших меланомой не увеличивалось бы каждое десятилетие в 2-3 раза! Удаление родинок является одним из факторов, провоцирующих меланому – самую агрессивную, быстротекущую и неизлечимую форму рака!
Зачем рисковать своей красостой, здоровьем и жизнью, если даже есть хоть один шанс из тысячи, что ты можешь погибнуть!
Родинка придаёт женщине особый шарм, подчёркивает её неповторимость, индивидуальность! В любом случае родинка гораздо красивее чем, шрам, пусть даже маленький!
Моя тетя почти двадцать лет назад содрала родинку на левой щеке. Примерно через две недели на месте родинки появилось пятнышко розовато-серого цвета. Как потом установили врачи – это была базалиома (базально-клеточный рак кожи) . Ей повезло, потому что врачи смогли после лучевой терапии её вылечить. Она пролила ведро слёз, пока лечилась, так как боялась, что диагноз был поставлен неверно, и у неё самая опасная и агрессивная раковая опухоль – меланома. Но всё обошлось. Моя тётя сильный и мужественный человек и в жизни почти никогда не плакала, из-за трудностей. Но болезнь страшно расстроила её: она перестала быть цветущим жизнерадостным человеком, на улицу не выходила, сидела и плакала на диване. Я никогда не видел, чтобы женщина была так расстроена: она утирала слёзы полотенцем, и очень скоро оно становилось мокрым от слёз. В онкологическом центре она лечилась ещё с одной девушкой, которая прижигала родинку на носу, они поддерживали друг друга и вместе плакали. Тётя и сейчас плачет, когда вспоминает об этом.. . Из-за травмы родинки заболела раком и умерла наша замечательная певица Майя Кристалинская! Сначала она не придала значения тому, что травмировала родинку, а когда обратилась к врачам - было уже поздно: у неё развился лимфогрануломатоз (разновидность раковой опухоли) . Её жизнь в течение 20 лет поддерживали лучшие врачи страны, но каких усилий ей это стоило! В последние дни она даже не могла говорить, а только плакала в телефонную трубку!
Из-за травмы родинки за 8 недель сгорела от рака подруга Майи Кристалинской замечательная певица Лидия Ричардовна Бент (она исполняла песню "Долго Карелия Будет сниться"), ей было всего 26 лет!.. .
В структуре смертности женщин от рака меланома уступает только раку груди!
Помните: только в нашей стране меланомой заболевают каждый год около 16000 женщин! Каждая третья меланома развивается на месте травмированной или содранной родинки! В структуре смертности женщин от рака меланома уступает только раку груди! Удалять родинки лазером - значит ставить эксперимент над своим здоровьем!
Остальные ответы
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 13 лет назад
Это невус. Травмировать его нельзя! Волоски можно только подрезать. Для удаления невуса обратиться к онкологу.
Маури Мастер (1685) 13 лет назад
не все родинки безобидны, проконсультируйтесь у врача
Tanya Просветленный (21628) 13 лет назад
оооооооо у меня такая же фигня раньше был 1 волосок сейчас уже 4 выщипываю пинцетом больше помойму никак ((
VogГуру (4477) 13 лет назад
Их станет еще больше. У нас с вами одинаковая история
Андрей ЯкубовскийУченик (118) 4 года назад
привет! а ты когда его выщипала, у тебя не воспалилось ничего??
Андрей ЯкубовскийУченик (118) 4 года назад
я вырвала волос с родинки, и у меня она припухла, начала читать в интернете что да как и пришла в ужас
Николай Конышев Ученик (128) 6 лет назад
Ахахах, у меня в 17 лет (почти 18) там волос наверное.. 15 растет из одной родинки на бороде, я парень, что мне делать))
Николай КонышевУченик (128) 6 лет назад
ну я пока выдергиваю пинцетом, но читал в инете что так делать нельзя.