Что купить на Кипре?

Амелия Реальная Гуру (3243), закрыт 12 лет назад
Понимаю, что особенного шопинга на Кипре лучше не ждать, я больше собираюсь отдохнуть.
Собираюсь отдыхать в Лимассоле. Но все же, если кто был, какие магазины есть в городе, что можно купить из одежды, и что стоит привезти с Кипра просто так.
Дополнен 12 лет назад
Какие-то вы юмористы прямо, не могу)
А можно правда ответить?
Лучший ответ
Оксана Просветленный (35201) 12 лет назад
в Лимассоле достаточно много магазинов, кстати, и вещи неплохие, ассортимент гораздо лучше чем в России, я с Кипра всегда привожу много вещей, там же не деревня, почему шоппинга не ждать? тем более в Лимасоле, там полно всего из магазинов: Mango, TopShop, Calzedonia, Terranova и т. д. , много есть местных и европейских магазинов, таких, которых в россии нет, а вещи очень классные и по ценам нормально, например Tally weijl, Charles&Keith, много магазинов меха, цены очень хорошие, мех качественный, золото и брильянты дешевле, чем в россии, украшения очень красивые можно найти, ручная работа, большая часть магазинов расположено в одном месте, там несколько улиц и одни магазины: название не знаю, на машине всегда ездила, ближе к старой части города. на Кипре неплохое вино, оливковое масло хорошего качества, косметика на основе оливкового масла, сладости очень вкусные и хлеб, про хлеб серьезно, особенно пита: -))
Остальные ответы
Alexander Lysenko Знаток (308) 12 лет назад
Ну мне подарочек)
Амелия РеальнаяГуру (3243) 12 лет назад
могу вам открытку по мэйлу отправить)
Дуняша Плёткина Просветленный (42610) 12 лет назад
А я, когда отдыхаю на море, всегда нахожу время и для шоппинга, обожаю :)
Что например?.. В южных странах ВСЕГДА можно прикупить красивые майки, туники, найти интересную сумку, обувь... украшения.. . Например в Греции очень красивое золото, вот на Кипре - не знаю. Кто шопоголик - того глаз всегда на что-то упадёт.. .
Например из Португалии притаранила прелестную гравюру "Любовь" :) на стену, большую - до сих пор висит!... и ни у кого нет. Жаль, в самолёте ограничения по килограммам.. .

Амелия РеальнаяГуру (3243) 12 лет назад
Очень рада за вас.
Но смотреть эти фотографии из Семейного альбома не очень мне интересно и приятно. Да и по вопросу вы не высказались - я в своих способностях не сомневаюсь, мне моральная поддержка не нужна.
Дуняша Плёткина Просветленный (42610) Вот это да!!..Я вам фото с ВИТРИН дала!...Наглядный пример! Так как - что Кипр, что Греция, Португалия, Испания - очень многое что-то будет в этом роде. Везде тряпки продаются, украшения, сумки. Бренды тоже обязательно есть!.. И магазины сосредоточены на ГЛАВНОЙ улице города. Схема одна. Странно....:( Ну не знаю тогда, КАКОЙ ответ вам был нужен... Если б МНЕ такие давали, я бы рассыпалась в благодарностях.
Владимировна Оракул (75262) 12 лет назад
На Кипре есть "старый город" в Лимассоле, там масса магазинов на любой вкус и есть магазины подороже на Макариус авеню. Шопинг на Кипре не плохой. Живу на Кипре 8-ь лет, но люблю одеваться в Италии.
Анастасия Лебедева Профи (950) 12 лет назад
На Кипре можно найти много всего интересного) Можно купить кружева, связанные вручную в Левкаре, одежда там совсем не дорогая, например Marcs&Spenser.. Если Вы на Кипре в первый раз, то в основном все узнаете из экскурсий, можно потом будет взять машину и самим съездить. . только движение там не как в России-с точностью, да на оборот) Классный магазин ( правда в Айа-Напе) "КокИнез", там можно купить много вкусного, того чего нет в России. . Ну в принципе если вы улетаете из а/п Ларнака, то там великолепный дюти фри. . опять же, не как в России)
Амелия РеальнаяГуру (3243) 12 лет назад
спасибо за ответ)