Продали квартиру. Должны ли мы заплатить налог

Алексей Сорокин Ученик (216), закрыт 10 лет назад
Квартира на праве собственности. На вырученные деньги купили две маленькие квартиры двум сыновьям
Лучший ответ
ivanaton Искусственный Интеллект (121647) 13 лет назад
Если вы ее приобретали давно, если она в вашей собственности была более трех лет, то никакого налога. Если менее трех лет, то налог 13 процентов.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400172) 13 лет назад
декларацию подавать придется, вот тогда налогов платить не будете
дядя Федор Искусственный Интеллект (274816) 13 лет назад
Это зависит от стоимости квартиры и от времени нахождения ее в вашей собственности
Лиза Ученик (229) 13 лет назад
Налог нужно платить в том случае, если стоимость квартиры превышает 1 млн рублей (с суммы, превышающей 1 млн) и квартира в собственности находилась менее 3-х лет. Если же квартира находилась в Вашей собственности более 3-х лет, то налог платить не нужно, даже если сумма ее продажи превышает 1 млн рублей.
большакова наталья Мастер (2173) 13 лет назад
Если проданная квартира была у вас меньше 3-х лет в собственности, то налог 13% с суммы превыщающей 1млн заплатите, если больше 3-х лет, то налога не будет. А с купленных 2-х квартир советую подать на налоговый вычет.