Как определить направление силы, действующей на проводник с током в однородном магнитном поле? Лучший ответ гарантирую!

Дима Славин Ученик (92), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сабанов Михаил Знаток (491) 13 лет назад
Пальцы левой руки направляешь в сторону тока в проводнике, разворачиваешь руку так, чтобы индукция В входила в ладонь. Большой палец руки укажет направление силы, действующей на проводник!