Что эффективней для лечения гнойно-некротических ран? Левомеколь или Раносан?

У собаки загноился и разошёлся шов, доктор назначил нам курс антибиотиков и марлевые компрессы с левомеколем. А сегодня в ветаптеке мне посоветовали как лучшую альтернативу левомеколю порошок Раносан. Самостоятельно менять курс лечения боязно, а врач уехал в командировку - спросить не у кого. (((

рану мойте диоксидином а затем мажьте левомеколем.

перед компресом вымывайте рану хлоргексидином, потом компресс, как назначено

На счет Раносана- не знаю, не применяли. В данном случае я бы посоветовала мазь Левосин- она с антибиотиком (в отличии от Левомеколя) , хорошо "вытягивает" из раны все продукты воспаления.

Еще есть мазь "Левосин", по составу как "Левомиколь", только в "Левосин" добавлен обезболивающий компонент.

Я вообще пользуюсь Левомеколь от нее заживает быстро, и бальзамом Спасатель. Иногда мажу синтомициновой мазью 5 процентной.