Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у моей мамы киста на поджелудочной железе....что делать....какая диета??

Ядвига Стацевич Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Маша Не важно Мыслитель (8728) 12 лет назад
Наиболее важным аспектом при исследовании кист поджелудочной железы - определение природы кисты: доброкачественная или злокачественная киста. Если киста злокачественная, ее необходимо удалить.
Вторым аспектом при лечении кист поджелудочной железы будет определение того, является ли пациент способным перенести операцию, подходящий ли он для этого кандидат. В медицинских центрах, специализирующихся по операциям, связанным с поджелудочной железой, удалением раковых и предраковых клеток, такое лечение проводится успешно.
Все еще не существует стандартных рекомендаций для лечения пациентов с кистами. Различные медицинские центры следуют различным подходам для установления диагноза и лечения. Для каждого пациента в отдельности устанавливается индивидуальная программа лечения. Далее приводится пример того, как врач определяет программу лечения кисты поджелудочной железы.
Псевдокисты поджелудочной железы необходимо удалять, если они присутствуют в организме более шести недель в результате вспышки острого панкреатита, особенно, если кисты увеличиваются в размере и являются причиной таких симптомов, как: появление преграды в желудке или общем проходе, боль в брюшной полости, или кисты инфицированы.
Небольшие по размеру кисты (до 3 см) редко становятся раковыми, однако, если данные кисты начинают расти, то в будущем они могут стать раковыми. Поэтому таким пациентам необходимо проходить обследование ежегодно. Таким больным нужно проходить обследование эндоскопическим ультразвуком, и, если кисты увеличиваются в размере и/или вызывают симптомы, то необходимо делать пункционную биопсию. Кисты поджелудочной железы, которые в длину составляют более, чем 2 см у молодых, здоровых людей, обычно лечатся с помощью хирургической операции (удаляются, проводится резекция) . Кисты у людей старшего возраста (размер кист превышает 2 см) исследуются при помощи эндоскопического ультразвука и пункционной биопсии. Если при изучении клеток (цитологии) или показателей карциноэмбрионального антигена (выявление, раковая киста по природе или нет) , выявляются предраковые изменения, назначается проведение операции для удаления таких кист.
Остальные ответы
Котофей Олегович Высший разум (202391) 12 лет назад
Диета здесь не поможет. Это не язва, Необходима операция