Наука

Куда пропадает метеорит после столкновения?

Вот, например, метеорит столкнулся с Землёй, образовался кратер. А где сам метеорит?

если он рассыпался, то что ударяет в землю и оставляет большие кратера?

Большая Часть его Сгорает в Атмосфере Смотря какой ещё пароды )) и Металл бывает если что )))

Рассыпался, как прах ...

Во 1-х: метеорит значительно истерается, проходя через слои отмосферы, во 2-х: разрушается при непосредственном падении, в 3-х: он никуда не пропадает, остаток метеорита всегда есть, просто величина его зачастую ничтожна мала для космического объекта.

нечего не исчезает просто так! может изменить форму и вид но не исчезнуть! физика емае и непоспоришь, ищи лучше!))) )
а так в атмосфере сгорает большая его часть!
чтоб тело дошло до земли оно должно иметь диаметр более 50 метров остальное сгорает