От колыбели до сада

Если матка увеличена значит беременна?почему гинеколог точно не может сказать беременна или нет !разве может не почувств

Дополнен

матка увеличена это беременность или нет?

Дополнен

тест положительный . срок примерно 3 4 недели плодного яйца еще не видно

Матка увеличена как и при беременности, так и перед месячными. Потому надо делать узи, но точнее на ранних сроках будет анализ мочи.

может, может.
если тест положительный, то берем. есть..

Мне врач сказала на таком сроке что беременна, оказалось гормональный сбой

Матка может быть увеличена при миоиме (может слышали когда-нибудь "миома 7 недель", "миома 9 недель"). Так же тест может быть положительным при онкозаболеваниях. Но Вы не волнуйтесь, все это бывает у женщин в период перед менопаузой. Скорее у Вас беременность, чтобы убедиться сделайте через недельку еще УЗИ. Удачи!

Может, и беременность, а может, и нет - матка увеличиться может и при воспалении каком-нибудь.
На сроке 3-4 недели беременность видно только на УЗИ. На кресле только недели с шестой.