Комп выдаёт, что программа левая

ВИКА АТАМАНЕНКО Знаток (381), закрыт 16 лет назад
Комп брала в магазине.
Лучший ответ
Andrei Berlin Просветленный (28475) 16 лет назад
если у тебя появилось сообщение, что вы стали жертвой пиратской копии Виндоуз - то увы так оно и есть. Во многих магазинах продают компьютеры с уже установленной Windows XP Professional - но денег за операционную систему не берут (чистить "рыло" если с вас не брали денег за Винду- неактуально) - если бы ты купила эту операционку в магазине, то на компе была бы наклейка с серийным номером винды - и тогда достаточно дождаться рабочего дня, и с 8:00 по 20:00 по московскому времени позвонить по телефону: 8-800-200-8002 (бесллатные звонки с любого (и сотового телефона) в России) . Дождаться соединения с оператором и если у тебя не совсем пиратская (кракнутая корпоративная версия) получить от Майкрософта код активации.

Активировать на самом деле можно любую версию, но это порой очень не простая задача, т. к. ее надо переставить в неактивированное состояние (кракнутая Винда как бы активирована) и поэтому лучше не заморачиваться. Ты конечно же можешь купить в любом ларьке установочный диск пиратской Винды, произвести новую установку при которой выбрать установку со стиранием старой версии. Все заработает, но если не отключить автоматическое обновление - заклинится опять через некоторое время, т. к. твой комп будет автоматически загружать с сайта мелкософта утилиту проверки подлинности винды.

На ценники которые тебе пишут всякие ребята внимания можешь не обращать. Это розничная цена.
Наименьшая цена сколько стоит официально Windows XP Home Edition SP-2 - 1790 рублей. Такую цену по идее платят производители компов мелкософту зарабатывая на этом еще несколько процентов. Windows XP Professional стоит для них же 129 долларов.
Вообще ни какого смысла покупать Майкрософтовский Офис (любую версию) сейчас нет. В Сети доступен для загрузки Open Office - великолепная программа доступная всем бесплатно полностью совместимая с мелкософтовским офисом любой версии. Там есть аналоги Word, Excell, Power Point и многое другое. Можно даже сохранять документы в мелкософтовском формате. Пользователям Микрософт Офиса даже не надо переучиваться - там все устроено так же, только чуть лучше. Это не левая прога хакеров из Сети, а профессиональный продукт гигантской компании.
Это продукт компании Sun Corporation - американского гиганта (во много раз больше Майкрософта) которая сделала этот свободный продукт в пику Мелкософту и раздает всем беслатно. Этот офис существует для всех операционных систем, и для Винды, и для Макинтошей, и для Линукса и т. п.

Можно пока перейти на этот офис, посмотреть как работает, и потом потихоньку переходить на Линукс. У новых версий Линукса все сделано красивее и разумнее, чем в любой Винде. Негодяи из Минобразования лучше бы потратили немного денег для обучения русских учителей пользованию таким софтом, чем платить миллиарды долларов Мелкософту. Для любых целей (кроме компьютерных игр) - Линукс лучше любой Винды и он бесплатен!
Остальные ответы
73221456M-СQС7743 Мудрец (16991) 16 лет назад
Идите в магазин и начистите продавцу рыло за то, что он пиратскую Windows продаёт (если Windows уже была установлена при покупке компьютера).
Жека Секретно Профи (524) 16 лет назад
Он просит активации?
Наверное винда ругается как я понимаю?
Ivantrs Искусственный Интеллект (231251) 16 лет назад
а причем тут то, что комп ты брала в магазине ?

какое отношение имеет магазин к твое проге? они тебе железо продают.. .

а если ты про Выньду, которую тебе в магазине поставили - то она тестовая.. . её в любом случае переставлять надо.. .
ты же за нее отдельно не платила ?

вот тебе цены.. .

ПО Microsoft Office 2003 Win32 Russian CD BOX (021-06304) 9299
ПО Microsoft Office 2007 Win32 Russian BOX (021-07764) 9299
ПО Microsoft Office Student&Teacher 2003 Win32 Russian CD BOX! Только для некоммерческого использова3332
ПО Microsoft Windows XP Home Edition Russian CD w/SP2 BOX (N09-01034) 4599
Роман Бахтин Мудрец (10502) 16 лет назад
если просит активацию попробуй активироать винду. нет активируется неси обратно в магазин и пиши заявление что левые винды дает.
А вообщк надо говорить сам поставлю. потому что если тебе установят сами
то и другим за определенную плату. а тебе активацию на один оставят. вот.
Juri Rempfer Мыслитель (5495) 16 лет назад
У тебя на комп. стоит номер твоей винды, если там нету то на сд, ты должна за регистрироваться.
Пётр Шевчук Гуру (4048) 16 лет назад
Нужно воспользоваться советом 10156-0817, но не в таких строгих рамках, а просто обяснить, что это ест не очень Гут. Если не поможет, то пожаловаться на магазин Microsoft