как написать характеристику на опекунов дошкольника в центр опёки?

Куприкова Анна Ученик (139), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Просветленный (26656) 12 лет назад
Ребенок Иванов Петя посещает д/с с такой-то даты. Ребенок хорошо адаптировался к д/с, не имел проблем со сверстниками во время адаптации. За время посещения д/с проявил себя таким-то ребенком (активным, жизнерадостным, скромным и т. п. ) Коммуникативные навыки сформированы адекватно возрасту. Обладает высокой познавательной активностью, успешно усваивает программу. Активно участвует в занятиях, праздниках и досугах. По результатам диагностического контроля на (дата) психическое развитие соответствует возрастной норме. У Пети всегда опрятный внешний вид. Члены семьи относятся к нему с заботой и вниманием. Петя всегда радостно встречает своих близких. Родители (Ф. И. О. ) всегда интересуются событиями, происходящими в д/с, активно сотрудничают с воспитателями. У Пети всегда хорошее настроение, что свидетельствует о психологическом комфорте в семье.
Примерно так.
Остальные ответы
Марина******* Мудрец (11981) 12 лет назад
Насколько я знаю на опекунов пишут характеристики с места работы или с места жительства. Если требуют еще и с вас, то что тут можно написать:
1. Посетить эту семью, посмотреть жилищные условия, есть ли комната у ребенка, игровое место, чистоту в квартире, материальная составляющая, зарплата опекунов, питание.
2.Опишите внешний вид ребенка ( опрятный или нет) , настроение ребенка, понаблюдайте каким он приходит из дома, поговорите с ребенком как он проводит вечера, выходные, что ему купили, наказывают ли его дома и за что, что ему покупают или дарят, например на последний день рождения или на Новый год.
3. Посещают ли родители родительские собрания, кто постоянно забирает ребенка из детского сада, какую помощь оказывают детскому саду ( не говорю о материальной) может быть в ремонте или изготовлении пособий, в общем, участие родителей в жизни сада, группы. Если возникают проблемы с ребенком как они их решают.