А у китайцев есть нецензурные иероглифы?

ирина ИРИША Мыслитель (5004), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Profelis aurata Оракул (56630) 14 лет назад
Источник: Все у них есть...
Остальные ответы
Звездочка spb.ru Оракул (98264) 14 лет назад
Хорошо маскируются, черти)
Меня другое интересует, какая по размеру была бы клавиатура, если на ней разместить
китайские или японские иероглифы...
Profelis aurataОракул (56630) 14 лет назад
Такая же клава. Много иероглифов повторяются, и в современном языке можно вполне обойтись без них. Иероглиф обозначает не букву, как у нас, а целое слово сразу - вполне удобно, китайский язык тоже очень богатый, насыщенный оттенками и красивый.
YuranПросветленный (35578) 14 лет назад
Набор на их клаве - это как у нас СМС с использованием T9. Кнопки Ctrl, Alt, CapsLock, Shift переключают ключевые знаки, из которых выбирают нужный, а программа делает автозаполнение.
ДД ТВысший разум (101785) 14 лет назад
Наберите в строке Поиск вопросов и ответов выше "китайская клавиатура" и любуйтесь.
ЕвгенийГуру (4800) 14 лет назад
Вот настоящая китайская клавиатура!

Звездочка spb.ru Оракул (98264) ничего себе! а буквы, вроде, латиница
Александр Знаменский Просветленный (26942) 14 лет назад
Есть. У Нас на работе стоит китайское оборудование, так иногда инструкции приходилось расшифровывать. Выяснили, что интересующие Вас иерогливы существуют.
КитайскаяШпионка Знаток (442) 14 лет назад
Есть, но я их сама не знаю, так как с 4 лет в России выросла.
severyanka Гуру (4241) 14 лет назад
А чем китайцы (англичане, японцы... ) лучше нас? Конечно, есть. Мат, он и в Африке мат: велик и живуч. И заменяет массу других слов и выражений. И что самое интересное-при замене всем всё понятно.
Евгений Гуру (4800) 14 лет назад
Нет. В отдельности все иероглифы литературные, но в некотором сочетании становятся "нецензурными", но это не мешает им появляться в печати.

Почему-то многое неприличное у них связано с птицами.

滚鸡笨蛋 - Гуэнь цзи бэнь дань - Пошел на хуй, мудило! (Досл. Катись на курицу (т. е. = хуй) , тупое яйцо)

我鸟你 Во няо ни - Я тебя ебал (досл. Я отптичил тебя)

Более полный список

http://en.wikipedia.org/wiki/Mandarin_Chinese_profanity
Источник: Друг китаец
Goddess Профи (793) 14 лет назад
Как это нет?) ) Конечно, есть! Только вот иностранцу не стоит их использовать в Китае, особенно в отношении самих китайцев - можно конкретно выгрести за это) )

肏 цао - самый грубый мат, на русском "е... ть", "е... ться"
鸡巴 цзиба - "х. й"
没鸡巴事儿 мэй цзиба шир- "пох. й"
屄 би - "п.. да"
小姐 сяо цзие- шлюха
入 жи - "бл. ть"
你妈 нима- твою мать
肏你妈 цао нима - е.. . твою мать
吹牛屄 чхуй ниу би- "пи... бол"
屎 ши - дерьмо

и т. д. и т. п. ))
ЕвгенийГуру (4800) 14 лет назад
И что здесь матерного?

鸡巴 цзиба - досл. куриный хвост
没鸡巴事儿 мэй цзиба шир- нет курица хвост дело
屄 би - досл. влагалище, лит-ное слово
小姐 сяо цзие- шлюха (не ШЛЮХА, а маленькая сестра, ОФИЦИАЛЬНОЕ слово, означающее "МИСС" или "МАДМУАЗЕЛЬ", т.е. незамужн. европейск. женщина, какая еще "шлюха"?)
入 жи - "бл.ть" (Во-первых не "жи", а "жу", во-вторых, переводится - входить, а не блядь)
你妈 нима- не твою мать, а твоя мама, кстати «мать» будет - муцинь
肏你妈 цао нима - е... твою мать (Цао - совокупляться, а не ебать)
吹牛屄 чхуй ниу би- "пи...бол" (дуй в коровье влагалище, ну очень грубо, сейчас в обморок упаду!)
屎 ши - дерьмо (Не дерьмо, а экскременты. Даже детям разрешено это говорить)
ВЫВОД: В китайском языке мата нет!
Goddess Профи (793) Ага, а 肏 Вы случайно пропустили? "совокупляться", да? ))