12 лет - это нормальная разница между мужчиной и женщиной? Если мужчина старше на 12 лет? Или

Олеся Круглова Просветленный (31531), закрыт 12 лет назад
если женщина старше на столько же? И в обществе какого человека Вы чувствуете себя комфортнее, того, кто моложе Вас, или того, кто старше? Какая разница оптимальна для Вас?
Лучший ответ
Добрый Мишка Мудрец (17646) 12 лет назад
индивидуально-для каждого человека и для каждой пары... возраст-не доллженн быть существенным и тем более-главным фактором в вопросе секса и любви и дружбы-имеет значение личная симпатия влечение и здоровье
Источник: проверено большой личной практикой
Остальные ответы
*** Гуру (2853) 12 лет назад
Каждый определяет для себя. в любом случае Мужчина должен быть старше. ОПЫТНЕЕ. КАК КОРАБЛЬ ВЕСТИ ПО НУЖНОМУ АЗИМУТУ СВОЙ КАРВАН
Олеся КругловаПросветленный (31531) 12 лет назад
Почему должен быть старше? Вам не нравится, когда женщины старше? Это совсем не значит, что она командир в семье, ведь бывают нежные мягкие женственные женщины в любом возрасте.
*** Гуру (2853) Ну, потому что, женщина стареет быстрее физически, а когда мужчина старше. он понимает толк в отношениях)) Но повторюсь,это все сугубо индивидуально, если Вас интересует мое мнение, Я против для себя.
Lenik Мудрец (12650) 12 лет назад
12 лет нормально.
я комфортнее чувствую в обществе того, кто постарше....
Виктор Гуру (4739) 12 лет назад
для комфортных взаимоотношений возвраст не имеет значение.
Если вы будете неплохо ладить, так почему и нет.
Татьяна Хош Гуру (4112) 12 лет назад
Главное - мужчина и его характер, а не разница в возрасте... У меня с предыдущим - 13 лет и ЖУТЬ КОШМАРНАЯ, но и все равно благодарна ему за жизненные уроки. .
С нынешним и надеюсь ПОСЛЕДНИМ МУЖЕМ... 16 лет разница и живем душа в душу...
Олеся КругловаПросветленный (31531) 12 лет назад
Кто старше был? Вы или он? И кто старше сейчас?
Вадька Мудрец (13059) 12 лет назад
мне нра младше или одногодки
натали натали Гуру (2951) 12 лет назад
нормально, любви все возрасты покорны.
Анна Elien Искусственный Интеллект (101779) 12 лет назад
Лично я искренне не понимаю, когда мужчина старше лет на 12....ну честно, видимо поэтому мой муж меня младше ( не на много ).. А вообще оптимально, когда ровесники.
Леди FOCUSница Питерская Просветленный (23153) 12 лет назад
моя свекровь СТАРШЕ свекра на 11 лет ))) Это НЕ помешало им жить в любви и согласии много лет ))) Единственное, чего боялись ЕГО родственники - сможет ли она ему родить ))) А она сына родила ))
Олеся КругловаПросветленный (31531) 12 лет назад
Сколько лет вместе живут?
Леди FOCUSница Питерская Просветленный (23153) прожили вместе 32 года... Но свёкр заболел пневмонией и внезапно его не стало....свекровь до сих пор страдает... Дай Бог всем так жить, как они жили...
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 12 лет назад
каждому свое.. как на воротах Бухенвальда.. .

Женитьба послужила ему утешением после тягостных лет,
проведенных в университете, а Фрэнсис утешила его после
сделанного им открытия, что он не был всем на свете для
своей первой жены. Сейчас он еще не был влюблен, но уже
понимал, что представляет некую привлекательную величину для
женщин и что, если женщина любит его и хочет с ним жить, в
этом нет никакого чуда. Под влиянием этой мысли он так
изменился, что его общество уже не доставляло мне прежнего
удовольствия. Кроме того, играя в бридж по крупной Со своими
нью-йоркскими знакомыми и делая ставки выше своих средств,
он сумел выиграть несколько сот долларов. Поэтому он
возомнил себя первоклассным игроком и не раз говорил, что в
случае необходимости можно отлично прокормиться игрой в
бридж.
Но это еще не все: он начитался У. Х. Хадзона. Занятие
как будто невинное, но Кон прочел и перечел "Пурпуровую
страну". "Пурпуровая страна" - книга роковая, если читать ее
в слишком зрелом возрасте. Она повествует о роскошных
любовных похождениях безупречного английского джентльмена в
сугубо романтической стране, природа которой описана очень
хорошо. В тридцать четыре года пользоваться этой книгой как
путеводителем по жизни так же небезопасно, как в этом же
возрасте явиться на Уолл-стрит прямо из французской
монастырской школы вооруженным серией брошюр "От чистильщика
сапог до миллионера". Я уверен, что Кон принял каждое слово
"Пурпуровой страны" так же буквально, как если бы это был
"Финансовый бюллетень". Понятно, он допускал оговорки, но, в
общем, принял книгу всерьез. Только этого не хватало, чтобы
"завести" его. Я не представлял себе, до какой степени он
"заведен", пока однажды он не пришел ко мне в редакцию. Эрнест Хемингуэй. Фиеста

когда любовь - не любовь, а пытка, \ и (либо) разом обнять отсутствие всех, \ чтобы росло наравне с тобой, \ в тебе, рывками, преодолевая \ ямы и страхи, \ до тех пор, пока любовь и боль не смешаются, \ как быть и должно, Стефано Даль Бьянко. Перевод Евгения Солоновича «Иностранная литература» 2008, №10 Да здравствуют мысли о любви

LiliYa_Oz Мудрец (10171) 12 лет назад
Мой муж - ровесник. И сколько мы живем, столько лет между нами какое-то негласное соревнование. Не чувствую в нем опоры, надеюсь только на себя. Как-то проходила тест на то, какой мужчина мне нужен. Оказалось, старше меня, мужчина-отец. И действтельно, с мужчинами старше меня лет на 7-12 я чувствую себя очень комфортно. От них можно чему-то научиться, могут дать совет. А с молодыми мне нравится только простое общение, ничего более серьезного.
Олеся КругловаПросветленный (31531) 12 лет назад
Я чувствую в себе то же самое. С ровесниками совсем не интересно. Те, кто значительно моложе, ожидают от меня какой-то помощи или материнской поддержки. А с мужчинами постарше, или значительно старше мне хорошо и комфортно.
Vika Vita Искусственный Интеллект (103439) 12 лет назад
Я не знаю как ответить. Не разница в возрасте главное. А на сколько человек развит. Мужик пенсионного возраста с открытыми глазами рассказывает мне то что я уже лет 15 тому узнала и переварила. И мне с ним неинтересно. Парень 20 лет. Можно поговорить на любые темы. и интересно. Но не все же 20-летние так развиты.
Акула Мастер (1501) 12 лет назад
Как говорится любви все возрасты покорны!! ! я вот встречалась с мужчиной старше меня, а сейчас встречаюсь с мужчиной младше меня!!! Для меня глобального значения возраст не имеет! ! Если люди любят друг друга, то возраст не имеет отношения!!
Танюшка Алиева Профи (886) 12 лет назад
Младше - точно нет. Это получится что для меня ещё совсем ребёнок) ) А старше- мне кажется нормально. Мне нравится учиться у старших людей - у них много мудрости. Ну, а с ровесниками всегда интересно потому что общие интересы))
Наталья Soul Искусственный Интеллект (124451) 12 лет назад
я - женщина и мой мужчина должен быть и старше и мудрее и спокойнее. А если женщина старше- это уже нарушение человеческих моральных законов. Только животные законы- чтобы не вымер род- допускают такое.
Олеся КругловаПросветленный (31531) 12 лет назад
Мне тоже так кажется. Мальчишка 21 год, влюбился. У нас 12 лет разницы. Я ему говорю: "Я тебе не подхожу", а он твердит своё: "Люблю, жить без тебя не могу". Что делать-то?
кто предумал кто с кем должен?что за бред.нужно жить с тем кто любит а не смотреть на то что скажут люди.запомни он все равно ни скажут -ой олеся у нас такая хорошая.
Лили ТерентьеваПрофи (607) 3 года назад
Что за бред? У меня мама старше отца на 4-ре года. Половина браков где женщина старше.
Евгения Коротаева Мудрец (15841) 12 лет назад
Разница в возрасте в пользу мужчин сегодня становится негласной нормой. Сначала они женятся на примерно ровесницах, а лет через 10-15, когда одни отношения наскучат, заводят вторую семью с более молодой женой. Играет роль и эстетика, и опытность в выстраивании отношений, и тот факт. что прежняя знает его как облупленного, а с новой он может выстроить иные отношения.
Александр Пустовойтов Просветленный (20120) 12 лет назад
Очень интересный вопрос.
Лично мое мнение, что если любишь человека, то не важна разница в возрасте вообще. Это сугубо личное дело каждого человека.
Бывает, что и ровесники расходятся, а бывает, что с большой разницей в возрасте живут душа в душу всю жизнь.
Жизненные случаи.
Знал я пару, у которых разница в возрасте была 36 лет.. . Жена была младше дочки своего мужа. Но там была любовь к деньгам.. . Пока мужик хорошо зарабатывал - была любовь, а когда начались проблемы, любовь прошла.. .
Еще я знаю пару, у которых разница в 29 лет (муж старше) . Трое детей, хорошая, порядочная, уважаемая семья. Вполне нормально живут.

Все индивидуально.

Анекдот. ;) Не совсем в тему.. . ;)
Стоит перед зеркалом в спальне новый "русский" преклонного возраста, смотрит на свое обвисшее лицо.. . Поворачивается, смотрит на свою спящую 20 летнюю красавицу жену.. .
Опять в зеркало - смотрит на свое здоровое пузо.. .
Опять глянул на жену.. .
Снова в зеркало - ведь уже старый, не привлекательный, больной человек.. .
Опять на жену.. . Думает - это как же надо любить деньги?.. .
Друг Просветленный (30420) 12 лет назад
12 лет. Какая мелочь. Нынче в моде 40 лет.
Гламурный Катёночек Оракул (85648) 12 лет назад
любви все возрасты покорны---------------------
Александр Демидов Мастер (2426) 12 лет назад
Разница не большая. Я не знаю как Вы смотритесь физически и как выглядите. А психологически, это даже выгодно. Старший всегда сможет во-время (здесь поставьте сами что хотите) младшего. Здесь все в пределах разумного, с психологической точки зрения. Хотя можно ответить и такое: мол, любви все возрасты покорны
seniti Гуру (4727) 12 лет назад
Женщины развиваются по 6 летнему циклу, а мужчины по 7 летнему. В итоге - Женщине в 49 лет, соответсвует по развитию мужчина в 64года. Вот такие дела!!!
Олеся КругловаПросветленный (31531) 12 лет назад
То есть15 лет разницы? Не много? А если я выгляжу в свои 32 на 18, а он в свои 48 будет выглядеть на 55? Это не будет выглядеть странно?