Что нужно сделать чтобы открыть ЧП

начал думать над тем, как организовать свой собственный бизнес, пожалуйста подскажите как это сделать и что для этого нужно?
Заранее спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На самом деле так:
- по месту прописки идешь в налоговую
- покупаешь форму (бланк) по оформлению ЧП (~ 20 рублей)
- заполняешь её.
- берешь платную консультацию (~100-150 р. ) для того, чтобы получить код твоей формы деятельности (необходим для заполнения бланка) .
- паспорт и ИНН и отдаешь вместе с формой на оформление. (5 рабочих дней)
- придется заплатить госпошлину (~ 80 р. ) и заверить в нотариусе форму (100 р.) .
Вот и все.

Нин неужели так просто?

1. определяем сферу деятельности и своё место на рынке
2. Ищем материальную базу (кредит, накопления, деньги в долг)
3. определяемся с технологией производства (зарубежное, отечественное, ноу-хау)
4. закупаем технику (б/у, новая)
5. ищем персонал (с опытом работы или без опыта)(без опыта - тратимся на обучение)
6. закупаем сырьё (обращаем внимание на качество, цену, место нахождения)
7. запускаем производство и выпускаем продукцию (или услуги)
8. получаем прибыль (часть идёт на зарплату, часть на капитальный ремонт, часть налоги, часть накопительная)
Не забыть зарегистрировать предприятие.

сходить в налоговую, не спешить с оплатой налога за регистрцию, обратить внимание на короткие сроки постановки на учет в различных фондах.

странно.. воспользоваться инетом чо бы задать вопрос мы можем, а воспользоваться им же что бы найти инфу нет...
А ведь этой информации в инете полно!