В каком классе в советской школе проходили таблицу умножения?
В начале второго класса, начиная с2*2 и тд и тп. Заставляли учить на изусть, вызывали к доске и ученик вначале рассказывал таблицу подряд, а потом учитель, спрашивал в разнобой.
Бывало тебя разбудят ночью и спросят, а сколько будет 3 * 8 и ты отвечаешь. Теперь я благодарен своей первой учительнице, за такую муштру, а посмотрите, что твориться в наше время.
Таблица умножения сама на себя не похожа, да и учителя не заставляют детей её учить на изусть, а дети должны её понимать. Так если они её не будут знать, то и потом начинают путать умножение и сложение, деление и вычетание.
Во втором
по моему во втором классе.
во втором
до сих пор помню...)))
мы проходили во втором, а сейчас в первом классе во второй четверти, это точно