можно ли подать на алименты без установления отцовства. какие нужны документы???

Евгения Килина Ученик (135), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Rina Мыслитель (6965) 12 лет назад
а с кого именно Вы хотите, в таком случае, взыскивать алименты, если отец не установлен? С соседа, который побогаче?
Лесенок Просветленный (28452) 12 лет назад
можно если на бывшего мужа. в суде подскажут
Ирсен Знаток (454) 12 лет назад
а с кого взыскивать вы собрались, если отец не установлен?
Установите сначала отцовство, а потом взыскивайте.
Но.. . Затраты на генетическую экспертизу немалые, и потом, сумма алиментов небольшая (если папаша не топ-менеджер) , а ваша детка потом будет содержать папашку....
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
св-во о браке определяет отца ребенка. Или о его расторжении. Приложите копию к заявлению на алименты
Maybik Мудрец (13094) 12 лет назад
На первого встречного наверное подавать?
Валентина Профи (616) 12 лет назад
конечно можно, советую подавать на г-на Путина В. В или Медведева Д. А, вот уж получать-то будете от души ахахахахах))))))) ) чем черт не шутит))))))))))))
елена Просветленный (30038) 12 лет назад
Так нельзя-сначала установите отцовство.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174712) 12 лет назад
С таким же успехом Вы можете подать иск о взыскании алиментов с меня ))
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
нет, не можете, Для начала вам необходимо установить отцовство на основании ст. 49 СК РФ, а затем взыскивать алименты, А так вам их и не с кого взыскивать, В свидетельстве о рождении нет отца или отец записан со слов матери,