Помогите пож... срочно!

Miana Choi Знаток (277), закрыт 10 лет назад
Задание...

1) Напишите структурные формулы сероуглерода CS2, трихлорметана CHCL3, пропана C3H8 и бутана C4H10 (для двух последних веществ - полные и сокращенные).

2)Определите значение валентности и степени окисления атомов химических элементов в молекулах этана C2H6, азота N2, пероксида водорода H2О2. Напишите структурные формулы этих веществ.

Лучший ответ
ella parolova Мастер (2447) 13 лет назад
2)этан--углерод валентность 4.эл-ть-3
водород вал-1 эл-ть-+1
азот вален-3 эл-ть-0
н2о2--водород вал-1 эл-ть---+1
кислород вал-2 эл-ть-1