Что называется средним арифметическим ряда чисел ? Что такое размах и мода ? Пример !!

Серый Серый Ученик (87), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вахит Вагизович Высший разум (451897) 5 лет назад
Принимай:
Среднее арифметическое ряда - это частное от деления суммы этих чисел на число слагаемых. Размах - это разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел. Мода - это число, наиболее часто встречающееся в данном ряду.
Остальные ответы
ЕвгенияЛитвинова Знаток (250) 13 лет назад
например, вряду 32 26 18 26 15 21 26 средн. арифм. = 15+18+21+26+26+26+32/7=23, размах=32-15=7, а мода=26
Татьяна Пруцкова Знаток (362) 7 лет назад
Максим Потапенко Ученик (121) 4 года назад
Дополните:
среднее ...нескольких чисел - это частное от деления суммы этих чисел на количество слагаемых.