я ездила, обычный поезд, ехали в плацкарте, чуть не вздернулись, жара, пылища, народу как селедок в бочке, кондишинов нет, много молодежи которая пьет не просыхая, даже драка была, берите купе, будет спокойнее, дорога голодная, не на всех станциях можно что то купить, и цены бешенные, и порченное за свежее выдают, мой совет, затаривайтесь водой, чаем, печеньем, лапшой и пюре бп, я около 4 тысяч потратила туда-обратно на воду, мороженое, фрукты итд, когда брала билеты в кассе сказали поезд хороший с кондишином, обманули короче, я пожалела что не дошла до вокзала и не посмотрела на поезд со стороны, не поговорила конкретно с проводниками

вот такой тип с нами ехал, блевал, ночью орал, падал с полки, и мешал спать, берите купе, или вообще самолет