Кто такие скинхеды и чем они отличаются от бонхэдов?

Muslimgauze Просветленный (36831), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
2Николай Люкшенко: "Prick" в словарях ABBYY Lingvo с английского:
прокол, укол, следы зайца

на какую часть тела оно похоже? ;-)
Лучший ответ
Алла Шефер Просветленный (44827) 17 лет назад
Традиционные скинхеды — аполитичная субкультура, возникшая в Англии под влиянием модов и ямайских рудбойз в шестидесятые годы XX века. Тесно связана с танцевальной музыкой регги и ска и современной музыкой Oi!. Создали свой собственный стиль одежды, получивший название «boots & braces» — «ботинки и подтяжки» .
«Remember the Spirit of '69» — неофициальный лозунг субкультуры. Он отражает одну из целей, которую ставят перед собой её представители — сохранение устоев и принципов первых скинхедов, появившихся во второй половине 60-х годов:
- Работать (скинхеды гордятся своей принадлежностью к рабочему классу) ;
- Поддерживать своих друзей (так называемое Unity, Единение — «важнее дружбы нет ничего на свете» ) и семью (семья для скинхедов это корни, истоки) ;
- Помнить свои корни — другое важное понятие в субкультуре традиционных скинхедов; находит свое отражение в другом популярном выражении: «Remember your roots!», что, в принципе, является другой стороной выражения «Remember the Spirit of '69», так как «Дух 69» (Spirit of '69) — корни самой субкультуры, «золотое время» её развития;
-Быть анти-расистом — имеется ввиду именно антирасизм, а не антифашизм, такая позиция объясняется тем, что субкультура скинхедов происходит из смешения двух культур — ямайских темнокожих рудиз (rude boys) и английских модов (mods); антифашизм считается традиционными скинхедами прополитичной идеологией и по этой причине отвергается ими.

Бонхеды (Boneheads) — национал-социалистические скинхеды, являются протеже британской партии National Front. Пропагандируют правые и ультраправые политические взгляды и ценности. «Воины Рейха» , «Войны Руси» и т. п. Наименование «бонхед» («костяная голова» , «костеголовый» ) придумано самими скинхедами для обозначения людей, использующих внешний вид скинхедов и придерживающихся крайне правых взглядов.
Бонхеды осознают себя солдатами в расовой священной войне (рахове) Четвёртого Рейха против «не-белых» . Наци-скинхеды — крайние расисты, антисемиты и ксенофобы, жёсткие противники нелегальной иммиграции и смешанных браков. В Англии предмет их неприязни — пакистанцы и бангладешцы, в России — кавказцы, цыгане, евреи, негры и тюрки. Бонхеды (наци - скинхеды) считают себя защитниками интересов рабочего класса, мотивируя это тем, что приезжие занимают рабочие места.
Особый культ у наци-скинхедов существует вокруг личности Гитлера.
По отношению к правительствам занимают неоднозначную позицию. Одни скинхеды — крайние патриоты и шовинисты, другие считают национальные правительства филиалами сионистского оккупационного правительства.
В отличие от классических (экспансионистских) ультраправых наци-скинхеды проповедуют идею «белого сопротивления» — национально-освободительную борьбу против чужаков.
Фюрер-принципу германского авторитаризма НС-скинхеды противопоставляют «сопротивления без лидеров» (вариант демократии «для белых» — white power).
Остальные ответы
Dollar666 Профи (997) 17 лет назад
Это такие двинутые на голову болбесы!!!! Короче с ними лучьше дела не иметь а вообще лучьше поищи через поисковик!!!!
Даньнисы Цзы Мудрец (10542) 17 лет назад
жопоголовые вообщем тоже самое.
Igor Popug Ученик (125) 4 года назад
Скинхед-лысый панк, бонхеды-лысые фашики
restruct14 Ученик (105) 3 года назад
Ливаки, вы все такие герои в интернете? Не вы первые, потом на коленях извиняетесь) плотную всем нашим✊
the Paschtet Профи (703) 2 года назад
А я (!) считаю, что разделение на скинхедов и бонхедов - это искусственно созданный спецслужбами "феномен".
Зарождение движения бесспорно происходило, как и представлено в источниках, но затем происходили многочисленные трансформации движения с выраженным креном в сторону правых и ультраправых политических взглядов. В 90-х годах двадцатого века начал набирать обороты "тренд толерантности" и начали происходить глобальные изменения в миграционной политике Европы, а как и любое движение, когда оно набирает силу, скинхеды стали интересны спецслужбам и некоторому кругу политической оппозиции. В определённый момент движение, по ряду причин, но с подавляющей политической подоплёкой, стало ненужным и даже опасным, время шло и "теневых" приверженцев становилось всё больше, и тогда движение получило экстремистское клеймо. А в частности, в нашей стране, скинхеды (да, именно скинхеды, без всякого разделения!), перестав быть удобными и лишившись большого количества лидеров, стали ослабленной и жёстко гонимой организацией. Для закрепления результата, спецслужбы избрали достаточно простое решение, внедрив определёнными способами, подмену понятий идеологической направленности, которая заключается, в частичной в дани моде, сохранении музыкальной приверженности и иллюзии отказа от политики - теперь эти люди именуют себя скинхедами.
А те, истинные скинхеды, которые имеют взгляды правосторонней направленности, бонхеды, находятся на данный момент глубоко в тени, и крайне резко преследуются органами власти и их "творением" - нынешними, удобными и толерантными-модными скинхедами.