Какой буквой обозначается частота?

Стандартные обозначения в формулах — ~{\nu}, ~f, ~{\omega} или ~F. Единицей частоты в Международной системе единиц (СИ) в общем случае является Герц (Гц, Hz)

да любой!
принято обозначать НЮ или Т
измеряется в штуках/ еденицу времени
1 штук / 1 секунда = 1 Герц

Обозначается буквой (v) и измеряется в герцах (Гц)

Частота́ — физическая величина, характеристика периодического процесса, равная числу полных циклов, совершённых за единицу времени. Стандартные обозначения в формулах — ~{\nu}, ~f, ~{\omega} или ~F. Единицей частоты в Международной системе единиц (СИ) в общем случае является Герц (Гц, Hz). Величина, обратная частоте, называется периодом.

Это Герц (ГЦ, Hz). На радио длинные частоты - MHz, короткие - kHz.