Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что делает супервайзер

вова юдин Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196632) 13 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - определений ШЕСТЬ, см.

от англ. supervisor - тот, кто наблюдает за кем-либо или за чем-либо

1) Человек, который осуществляет контроль над промоутерами;
2) человек, руководящий курсом и студентами;
3) специалист по контролю и надзору за деятельностью различных объектов: как производственных, так и торговых; руководитель группы, звена;
4) сотрудник, обеспечивающий проведение промоушн-мероприятий (промо-акций) согласно планам, контролирующий и координирующий работу промоутеров на всех точках, где проводятся эти мероприятия;
5) контролер и организатор работы промо-персонала;
6) представитель на турнире ассоциации или федерации, в календарь которой включен данный турнир.

Чем занимается супервайзер?

...Супервайзер осуществляет непосредственный контроль над деятельностью промоутеров. Но он не просто надсмотрщик (а именно так переводится слово с английского) , он помощник в нелегком деле раскрутки товара и привлечения клиентов. В его обязанности входит объяснить и показать, возможно, на личном примере, как необходимо проводить рекламную акцию. Как обратиться к человеку так, чтобы он не отшатнулся в панике и не убежал на другой конец зала, подальше от назойливых девиц. Здесь важно знать меру и золотую середину. Так же, в его обязанности входит контроль над тем, чтобы рекламных материалов и продукции было в достатке. Если необходимо, то быстро привезти недостающий материал со склада. Он обязан создать максимально комфортные условия работы для промоутеров. Если возникают какие-то ситуации, требующие мгновенного решения, супервайзер обязан их решить оперативно и качественно. .

ПОДРОБНЕЕ. .

________

Понятие супервайзер пришло к нам из Соединненных Штатов Америки начала 70-х годов, оно имеет английские корни - supervisor.

С приходом западных технологий и в России появилась и «прижилась» должность «супервайзера» . Что же собой представляет должность супервайзера? Есть ли у нее какой-нибудь российский аналог?

Супервайзеры осуществляют надзорные функции, выполняют административные задания с целью гарантированности эффективной работы персонала. Организациям на начальном этапе своего развития или внедрения новых технологий выгоднее потратиться на такую форму контроля, чем на ликвидацию последствий от ошибок персонала. Иногда организации прибегают к услугам сторонних супервайзеров для проведения разовых мероприятий. Такое привлечение внештатных «контролеров» имеет место, например, при проведении различных промоушен-акций.

Супервайзер — это именно должность, а не рабочая специальность. Но должность эта низшего управленческого уровня (хотя и здесь встречаются исключения: иногда супервайзером является и руководитель среднего звена) . В подчинении у супервайзера, как правило, находится группа работников, численность которой редко превышает 15—20 человек (обычно — 6—10). Такое количество подчиненных с точки зрения психологов считается максимальным для сохранения возможности установления персонального контакта с каждым из
Остальные ответы
vitas Latish Мудрец (18198) 13 лет назад
контроллер, надзиратель...