Доступ к информации бухгалтерии ?

Богдан Дмитриевич Ученик (155), на голосовании 13 лет назад
Имеет ли право руководитель какой либо гос - службы, доступ к данным или системе где хранятся данные связанные с бух-учотами и т.д. Если имеет то в каком прорядке и кто несет ответственность на порчу или утерю этих данных ?
Голосование за лучший ответ
Мария Верная Гуру (4535) 13 лет назад
Налоговая, прокуратура, сотрудники ОВД.
По их запросу руководитель обязан представить любые документы, в том числе и бухгалтерские, на проверку.
За отчетность и сохранность документов ответственность несет гл. бух, а заодно и руководитель.

P.S. Научитесь писать грамотно. Стыдно не знать родной язык.
Татьяна Переведенская Мудрец (14094) 13 лет назад
Налоговая - нет, они производят проверку по ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ им документам, то есть, что Вы им дали, то они и смотрят, а вот прокуратура при возбуждении уголовного дела, при наличии санкции на обыск имеет право изъять все документы и электронку в том числе - у нас вообще все компы изымали. а вот насчет сохранности.... да после них сохранять то уже нечего )))