Можно ли на саму Пасху печь что-то в духовке? Хотела приготовить мяско в духовке, а можно ли? Или грех?

Ольга Горей Профи (638), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вита Курамшина Профи (967) 13 лет назад
Все будут печь, жарить, парить, шашлыки, барбекю, крылышки и т. д. Не заморачивайтесь на эту тему!!!! Запекайте всё,что хотите! С Наступающим Великим Днём!
Остальные ответы
Selena S *** Мудрец (10984) 13 лет назад
Конечно можно, пост закончится и ешьте что хотите.
Сталин Искусственный Интеллект (247587) 13 лет назад
Греха бояться - детей не рожать. .
Готовить вообще никогда не грех...:))
Ольга ГорейПрофи (638) 13 лет назад
Ну о детях вы загнули
Сталин Искусственный Интеллект (247587) Это пословица такая. :)))
Vi Знаток (490) 13 лет назад
Если поститесь, естественно грех
Ольга ГорейПрофи (638) 13 лет назад
А причем здесь пост? На саму Пасху вопрос, а не в пост.
Lencha Мудрец (11916) 13 лет назад
Не выдумывайте себе грехов))) есть 10 заповедей, а всё остальное из пальца высосали))) еште всё,что вам нравится)))
Ольга ГорейПрофи (638) 13 лет назад
Вопрос не о мясе в пост, а о том, можно ли печь в такой большой праздник - Пасху.
А о том, что из пальца высосали - очень интересная тема. Все иные, кроме 10, грехи придумали уже после Христа. Но они же были мудрецами и исходили из жизненного опыта. Вы замечали, что большое количество того, чему учит церковь, верно с точки зрения психологии и вообще жизни?
HayleyPollyYeahAllRight! Мастер (1402) 13 лет назад
конечно, можно!
даже нужно: )
я третий год пеку кулич из заварного теста, очень вкусно получается; -)
Ольга ГорейПрофи (638) 13 лет назад
В смысле? Печете кулич прямо на Пасху? Это вроде в четверг, т.е. сегодня, делается.
HayleyPollyYeahAllRight! Мастер (1402) нет, я имею в виду накануне, т . е, сегодня:) я сейчас этим и занимаюсь, вот тесто поставила подниматься)
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222739) 13 лет назад
Конечно, готовьте, что хотите! Не ходить же голодными! Одними яйцами и куличами сыт не будешь, а наготовить вперед на три дня невозможно! Я тоже буду запекать курочку и мясо тушить!
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117692) 13 лет назад
А кто ж вам все приготовит к пасхальномы разговению. Конечно готовьте. Только есть надо после пасхальной службы.
Сhild of the sun Мыслитель (9398) 13 лет назад
Огонь не разжигается в воскресенье
Ольга ГорейПрофи (638) 13 лет назад
Почему?
Ингрид Бьёрн Просветленный (34425) 13 лет назад
какой грех в еде??? ?
Блин, что за бред. Такое впечатление, что верующих людей - 0.1%, остальные просто "лоб разбивают"