Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая собачка самая маленькая в мире?

Пользователь удален Ученик (197), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад

какого же она размера, если считают ее самой маленькой?
Лучший ответ
luisa Мудрец (10735) 16 лет назад
Побит новый рекорд среди самых маленьких собак в мире - нынешний обладатель этого почетного титула годовалая Данка породы чихуахуа весит всего 765 гр. Длина ее тела - чуть более 17 см.
Данка официально признана самой маленькой собакой в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннесса.
http://www.russianboston.com/archive/j-article.php?id=19960

Ранее самой мелкой собакой считалась Чихуахуа Бренди: ее длина 15 см, а вес - меньше 900 граммов. Хозяева не разрешают своей любимице сидеть на диване или на стуле, потому что если она спрыгнет вниз, то может разбиться.
Остальные ответы
Уляна Олійник Гуру (4852) 16 лет назад
Собаки породы чихуахуа самые маленькие.
+НастЮшкА+ Мастер (1300) 16 лет назад
их многа ..щеночек декоротивной чихуахуа!!
ЕКАТЕРИНА Захарченко Профи (702) 16 лет назад
самая маленькая которая размером с ладошку взрослого человека - это "понте5лемоновская бабочка"