Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда и как красят яйца на пасху

ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВА (НЕФЁДОВА) Ученик (132), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 12 лет назад
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Согласно церковной традиции, красить яйца нужно в «Чистый четверг»
Чтобы яйца при варке не лопнули, их надо около часа подержать в тепле или при комнатной температуре, при варке в воду можно добавить столовую ложку соли.
Чтобы яйца при варке не лопнули, на одном конце каждого яйца проколите маленькие отверстия.
Для придания яйцам удивительного блеска, нужно протереть их растительным маслом.
Перед тем, как красить яйца, протрите их мыльным раствором или спиртом - краска будет ложиться ровнее.
Если крашеные яйца вы будете подавать на стол, используйте только специальные органические красители для холодной росписи яиц или натуральные красители.

Остальные ответы
Анатолий Перхоров Просветленный (31960) 12 лет назад
Todavía no estoy listo para responder a esa pregunta ...tal vez más tarde?
Клякс@ Гуру (2871) 12 лет назад
сегодня а завтра пекут куличи и делают пасху
Игорь Мыслитель (5408) 12 лет назад
После чистого четверга а красить? Магазинах продаются пасхальные росписи для яиц
Lenusia Мыслитель (5990) 12 лет назад
уже пора начинать красить.... луковой шелухой
Marina Glazova Мыслитель (6652) 12 лет назад
Да покрасьте в субботу, чего это они будут так долго лежать?!