Запрос sql (mysql)

ton2011 Знаток (265), закрыт 12 лет назад
Требуется создать запрос, который подсчитает репутацию пользователей (на данный момент рассинхрон).
В таблице dle_users есть столбец repa_mod , в котором данные отображаются в виде 20|3, т.е 20 плюсов и 3 минуса. В столбец repa вписываются уже подсчитанные данные, т.е в данном случае-17. Реально ли сделать подсчет по всем строкам в этой таблице? Если реально, то как?
Дополнен 12 лет назад
Пользователей-более 7000, для каждого надо подсчитать.
Столбец repa_mod, его данные надо подсчитать (первое число минус второе) и результат вывести в столбец repa. И так для каждой строки.
Лучший ответ
Ringo Yuki Мудрец (17933) 12 лет назад
update dle_users set repa=substring_index(repa_mod,'|',1)-substring_index(repa_mod,'|',-1)
Остальные ответы
Elnov Профи (685) 12 лет назад
Простите, Владислав - подсчёт по всем строкам и по всем стобцам или по какому-то одному столбцу?