14 лет назад
от

Что такое Adobe AIR, что он делает и вообще зачем нужен?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Adobe AIR - это средство для разработки интерактивных приложений от Adobe. К особенностям можно отнести возможность разрабатывать кроссплатформенные приложения с использованием HTML/Ajax, Flex, Flash.

Для начинающих рассказываю Adobe AIR что это? ?

Adobe AIR что это? ? – это технология, разработанная Adobe, предназначенная для разработчиков, которые разрабатывают RIA-приложения (Rich Internet Application) для десктоп. AIR-приложение обладает всем необходимым функционалом, для создание RIA, например таким как – доступ к файловой системой, управление окнами, поддержка drag-and-drop и др.

AIR – расшифровывается как Adobe Integrated Runtime и является специфичным плеером (с расширенным набором функций) для вашего, допустим, Flash/Flex приложения. Немалым преимуществом AIR является кроссплатформенность. То есть приложение AIR может без проблем запускаться, практически под любой операционной системой – Windows, OS X, Linux (с учетом того, что на компьютере пользователя установлен AIR).

мусор. я всегда удаляю. Это из серии Microsoft One Note и т. п.

Прям сразу все кричат: удаляйте. А откуда взялась никому не интересно? А если у пользователя какая-либо программа от него зависит? Удалим, -и всё, не работает больше.
DirectX - это что такое? API - Application Programming Intrface... Обыватьель ведь тоже не знает, что это, но тем не менее его никто удалять не бросается.
Какому приложению нужен Adobe AIR, можно узнать хотя бы по признаку того, что после запуска оного, будет происходить проверка, и, возможно, вопрос об обновлении AIR. А дальше уж смотреть: нужно это приложение или нет...

лучший ответ -- можно найти в инете, а нужен или нет ответ не объяснил, здОрово