Какое проверочное слово у слова-ОПУШКА?

Sun Ученик (221), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Любовь Станиславовна Просветленный (42504) 14 лет назад
Этимологически (история возникновения и развития слова) в слове "опушка" приставка о-: пух, опушить. Если проверяем Ш, то проверочное слово "опушек", "опушить". Если проверяем О, то можео воспользоваться правилом 2-го класса: пристаки а- не бывает, следует запомнить, или можно проверить ударной приставкой о- в другом слове: округ.
Остальные ответы
Иван Егоров Ученик (171) 8 лет назад
о - приставка. Приставки А нет
Жанна Ивушкина Профи (699) 8 лет назад
Если проверяем о в слове опушка то о это приставка а если проверяем ш то опушечка! )))
Лида Власова Знаток (373) 8 лет назад
как проверить слово опушек
Вика Агранович Ученик (123) 7 лет назад
Какое проверочное слова у слова опушкЕ
Таня Русинова Ученик (143) 7 лет назад
кккккккаааааааааааккккооооооооееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее с л о в о