Фаулз Джон. "коллекционер " .есть ли фильм, снятый по этому произведению?

Ильнара Аюпова Профи (791), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nortia Гений (85586) 13 лет назад
есть http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/31808/
фильм не видела, а книга супер)
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1630) 13 лет назад
В 1965 году режиссером Уильямом Уайлером по роману был снят одноименный фильм. Он номинировался на кинопремию Оскар в номинациях «лучшая женская роль» , «Лучший сценарий-адаптация» и «лучшая режиссура».
Вероничка Просветленный (46755) 13 лет назад
Есть, 1965 года, смотрела годик назад. Книга-сильная и интересная, экранизация-довольно добротная, но без динамики, нудноватая. Актрису, хоть и красивую женщину, почему-то хочется придушить-по-дурацки жеманная, холодная, крикливо-требовательная, совсем не такой я представляла героиню, и она рыжая, а не блондинка, как в книге. Главный герой-красавчик, его становится так жаль, когда дамочка его изысканно мучает на протяжении всего фильма. В общем, в кино главные герои меняются местами-главный герой предстает хорошим парнем, терпящим ханжу, а прекрасное талантливое дарование становится весьма истеричной девушкой. Операторская работа прекрасная, дом, в котором происходит действие красиво обставлен, рекомендовано к просмотру