Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

зик хайль перевод

Andrew Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Pauline Viardot Просветленный (33743) 13 лет назад
Это приветствие. Нацистское приветствие, гитлеровское приветствие, немецкое приветствие (нем. Deutscher Gruß, Hitlergruß) в Третьем рейхе состояло из поднятия правой руки под углом примерно в 45 градусов с распрямлённой ладонью (среди больших чинов — полусогнутой, рядовых или перед старшими по званию — полностью выпрямленной) и восклицания нем. Heil Hitler! — «да здравствует Гитлер!» , «слава Гитлеру! » (обычно передаётся по-русски как Хайль Гитлер) или просто нем. Heil!. При приветствии, обращённом к самому фюреру, он обычно в третьем лице не назывался, а говорилось Heil! или Heil, mein Führer!. Являлось частью культа личности Гитлера. Было принято в государственных учреждениях, НСДАП, СС, но широко использовалось и неофициально.
Фраза Heil Hitler! широко употреблялась и в письменном виде, обычно в конце писем (в том числе частных) , объявлений, приказов.
Нацистское приветствие часто путают с так называемым «римским салютом» — приветственным жестом итальянских фашистов, позже заимствованным национал-социалистами [1]. Однако при римском салюте рука идёт к приветственному жесту от сердца, в то время как в нацистском приветствии она идёт сразу от земли [2][3][4] .
Гитлер приветствует марширующих штурмовиков
Инвалиды ПМВ приветствуют Гитлера. 1934
Группа нацистских лидеров. Слева направо: Гертруда Шольц-Клинк, Генрих Гиммлер, Рудольф Гесс, Бальдур фон Ширах, Артур АксманСогласно нацистским идеологам, поднятие руки и восклицание Heil! было принято у древних германцев при избрании королей; жест трактовался как приветствие поднятым копьём. Как официальное название часто использовался термин «немецкое приветствие» . В Древнем Риме аналогичный жест изначально использовался клиентами в качестве приветствия и пожелания здоровья своему патрону, позже, когда император сделался «патроном всех римлян» — для приветствия императора.
23 июля 1944 года, через три дня после попытки переворота, в которой участвовало много военных, нацистское приветствие стало обязательным в вермахте. До этого оно было факультативным, и большинство военных использовали стандартное воинское приветствие, употребляя гитлеровское приветствие только в ответ на такое же обращение со стороны чинов партии или СС.
Зиг хайль! (нем. Sieg Heil! — «Да здравствует Победа! » или "Слава Победе! ") — другой распространённый лозунг, выкрикиваемый одновременно с нацистским приветствием (особенно на массовых собраниях) . В качестве официального приветствия не употреблялся. Адольф Гитлер и другие вожди партии чаще всего повторяли эти слова в конце своих речей троекратно: «Зиг… хайль! Зиг… хайль! Зиг… хайль! » — что явствует из «Триумфа воли» и других документальных источников. Лозунг был придуман Рудольфом Гессом: на одном из съездов НСДАП в Нюрнберге после речи Гитлера он начал его выкрикивать; лозунг был сразу подхвачен многотысячной толпой, слушавшей фюрера.
Остальные ответы
*(\/)@Si* Мыслитель (6935) 13 лет назад
здравствуйте товарищи!
Мутный Мыслитель (6176) 13 лет назад
Зиг Хайль - правильно. Это приветствие, которое использовалось в фашисткой Германии.
(Sieg Heil).
Сейчас используется в качестве приветствия скинхедов между собой. (Кинул зигу, зига, зигулька)
Elmir Boyko Мудрец (19778) 13 лет назад
Да здравствует победа-приблизительно так. . Sieg- победа.
Rincewind Мастер (2040) 13 лет назад
Дословно не перевести (sieg = победа, heil = здравствие) , что-то вроде: "Да здравствует победа! ".
Максим Макакьевич Знаток (295) 8 лет назад
Sieg Heil! "Да здравствует победа! "
ткаченко данил Ученик (186) 7 лет назад
Так здоровались в древнем Риме. Позже Зиг-Хайль был принят в Фашистской Италии и Нацистской Германии. Никогда не путайте фашизм, национализм и нацизм!!!
eat eat Знаток (411) 6 лет назад
КИНУЛ ЗИГУ - УЛЕТЕЛА
Владимир Ученик (243) 4 года назад
Я думаю ХАЙЛЬ через римлян, от кого всё пошло, восходит к грекам. А у них было: ХЕЛИАЙНЭ, что значит"СЛАВА ТЕБЕ".
Олег Брантов Знаток (317) 3 года назад
Сватика и орёл говорят о Кавказском меотско хатто хеттско адыго абхазском происхождении, их этих гунов, галов и готов жили на территории соременных Осетии и Дагестана влючая Черкессию и Абхазию, Карабахсую Албанию. Зиг Хайль могло переписываться по разному ибо на слуху на словах передавалось веками. Это могло быть и Зик Хайль, Зих Хайль. Древние рыцари в слово вкладывали целое предложение из заглавных букв ключевых слов. Например с адыгского зы - единица или один, первый. Йи - восемь или в нумерологии - вечность, вечен лишь Бог. Г - гы - высочайший, Всевышний как то зиг или грант буква г - Высочайший, Всевышний. Если в слове зиг к на конце, то ко - иди, идущий. Теперь хайль, хы - шесть или в нумерологии человек, а - арий, йи - вечный, л - ли - мясо, плоть. Например слово царь - ц - это, арь - арий или арийский. Король - ко - идущий или идёт с буквой р - идйщий, ль - ли - мясо, плоть.
Вадим Волчков Профи (723) 2 года назад
крч проще говоря это Нацистское Приветствие