Что такое винтажный стиль И что означает, когда говорят о вещах в винтажном стиле?

Vidar Ученик (120), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андрей Гуру (3542) 17 лет назад
Винтаж – это стиль, отточенный временем до блеска и ставший почти искусством.
Самый распространенный винтаж, который сегодня уже живет на наших улицах – это советские джинсы в стиле фабрики «Большевичка» (рваные джинсы, смахивающие на те первые, пришедшие с запада, тоже подойдут), блузки с рукавами-«фонариками», брошки с крупными искусственными камнями, как из бабушкиной шкатулки, ожерелья из крупных ярких бусин и так далее.
В винтажном стиле может быть выполнена главная вещь – например, платье, или украшения. Кстати, винтажные ткани и детали можно комбинировать с современными материалами – получается очень стильно.

Источник: http://www.happymagazin.ru/tendenc/
Остальные ответы
катерина (стерва!)****** Ученик (244) 17 лет назад
В сегодняшнем понимании винтаж - это вещь из прошлого. Но единственное, что отличает ее от горы других старых вещей , -это лучшая вещь своего времени. Другими словами, винтаж - это способ вернуть модные хиты прошлых лет
Kусанечка Гуру (4783) 17 лет назад
настоящий винтажная вещь - это вещь возрастом минимум 20-30 лет, в отличном состоянии, разумеется, но самое важное - это то, что она была знаковой для своего времени, ее легко можно узнать (напрмер, белые лакированые сапоги - это знаковая обувь 60-х) . Стиль винтаж - это другое. Он просто копирует одежду прошлых лет. Например, стиль сороковых годов.