Подскажите, что нужно брать с собой в поезд из еды и вещей.
9 мая мы с классом едем в Волгоград на поезде, конечно. Туда ехать 1 день, а потом еще обратно. Я в первый раз еду в поезде, так что помогите, скажите что нужно взять...
Пакетики чая с сахаром много места в сумке не занимают. Возьми денег, что бы купить еды на обратную дорогу (бананы, булочки) , т. к. продукты без холодильника долго не хранятся, а на одних шоколадках не протянешь. Портящиеся продукты съедай в первую очередь, конфетки не испортятся. Многие китайцы любят брать в дорогу сухие продукты, налил в упаковку кипятка в поезде, размешал и у тебя уже обед. А вот хлеба, яблок, огурцов можно взять и на обратную дорогу.
Влажные салфетки, бумажные салфетки. Возьми кружку большую, что бы в поезде за кипятком ходить и ни кого не облить. Это из еды.
Из развлечений возьми заряженный MP3 с зарядкой, наушники, журналы разные, тетрадь тонкую, ручку, карандаш, стёрку, точилку, кроссворд, одну маленькую книгу по школьной программе, фотоаппарат с заряженными аккумуляторами и зарядку. Чемодан лучше не большой и на колёсиках, таскать меньше придётся. Одежды возьми, которая не мнётся, что бы прилично на празднике выглядеть. Можно взять таблетки от головы, таблетки валидола, пластины пластыря, упаковка бинта (его можно использовать как верёвку) . Медицину далеко не прячь, что бы могла достать за 5 секунд. Сотовый телефон перед поездкой заряди, возьми зарядку или заряженный запасной аккумулятор. Перед дорогой выспись, отдохни - дорога это работа, от неё устаёшь. Всё вышеперечисленное может и не пригодиться, а так на всякий случай, что бы не скучать два часа в ожидании поезда и для другого применения.
в поезд возьми то, в чем ты будешь там ходить. Например спортивные штаны или лосины, футболку и олимпийку. Заметь если едете с ночевкой в поезде-в этих же вещах ты будешь спать, так что возьми то, в чем тебе удобно. А также возьми тапочки или сланцы.
Из еды, ну обычно берут малопортящиеся продукты. возьми например жареной курицы, заверни в фольгу или положи в контейнер, можно парочку яиц вареных, огуречик, помидорчик. Можешь также взять парочку бутербродов. Печенье к чаю. Чай можно купить у проводника. там же есть сахар. Ну и так если хочется что-нибудь пожевать-конфетки, шоколадки, чипсы, семечки. На твой вкус
удостоверения, заграничный паспорт, документы на домашних питомцев), а также ксерокопии документов, которые лучше положить в другое место (на случай, если у вас украдут документы). Деньги. Билеты. Зубную щётку, пасту, мыло, полотенце. Влажные и сухие салфетки, туалетную бумагу. Сменное белье и удобную одежду. Тапочки или другую обувь, в которой удобно будет передвигаться по поезду. Большой платок (поможет заделать щели в оконном проеме и уберечь вас от сквозняков). Хорошо заряженный телефон, планшет или ноутбук (техника поможет скоротать время в дороге). Не забудьте наушники, чтобы не мешать соседям. Необходимые вам лекарства. Также возьмите с собой анальгин, бинт, перекись водорода, йод, активированный уголь и мятные сосательные конфетки. Книгу или журнал на ваше усмотрение. Чашку, чайную ложку, складной нож для нарезания еды. Блокнот, ручку. Горшок, одноразовые подгузники, пеленки, детские книжки, игрушки (если вы путешествуете с детьми). Беруши и ночную маску для лица, если вам тяжело заснуть в поезде. Что взять с собой в поезд из еды? Даже, если вы забыли взять с собой еду в поезд, это не столь страшно. Ведь в поездах имеются вагоны-рестораны, в которых можно перекусить. Но, всё же поступать так нежелательно. Причин тому несколько. Во-первых, сами понимаете, что в поезде централизованного водоснабжения нет, а это означает, что не все санитарно-гигиенические нормы при приготовлении и подаче вам пищи могут быть соблюдены. Во-вторых, меню вагонов-ресторанов не особо разнообразно, и, если вы страдаете от частых нарушений в работе желудочно-кишечного тракта, он вам может не подойти. В-третьих, если вы путешествуете с детьми, там попросту может не оказаться блюд, которые едят ваши дети. В-четвертых, сами понимаете, цены в таких ресторанах заоблачные. Особенно серьезно нужно подойти к вопросу подготовки еды в дорогу, если вы собираетесь путешествовать сутки и более. Какую еду взять с собой в поезд: свежие бананы, яблоки, апельсины, мандарины; орешки и сухофрукты (позволяют быстро утолить голод и насытить организм необходимыми микроэлементами); сырокопченую колбасу и сыр; пакетики с кашей, которую можно заварить, залив кипятком; печенье, сушки, хлебцы из цельных зерен, хлеб, булочки; свежие огурцы, помидоры, сладкий перец. Еда, которую вы взяли из дома, не должна быть скоропортящейся. Можете отварить яиц в дорогу (в этом случае нужно будет взять немного соли), напечь пирожков или поджарить курицу или отбивные. Однако помните, что эти продукты хранятся недолго. В сумку с едой можете положить пакет или бутылку с льдом, тогда продукты сберегутся лучше, а вы даже сможете взять с собой шоколадку. Очень хорошо, если у вас имеется сумка-холодильник. В этом случае список продуктов, которые можно взять в поезд существенно возрастет. Постарайтесь взять такое количество еды, которого вам точно хватит на всё время, которое вы едете в поезде. Учитывайте также то, что поезд может задержаться. Если вы путешествуете с домашними питомцами, не забудьте еду взять в поезд и для них. Какие продукты взять, если вы собираетесь ехать на поезде несколько суток? В этом случае можете взять тушенку в банках, копченое мясо, суп или вермишель в пакетиках, которые можно заварить залив кипятком. Однако будьте при покупке этих продуктов очень осторожны. Обязательно смотрите срок годности. Если имеются проблемы с желудком, то лучше все же покушать это время кашки, орехи и сухофрукты. Если едем в поезде с ребенком, то поесть в поезд ему нужно взять детское питание. Что взять попить в дорогу? В первую очередь нужно взять с собой чистую воду. Лучше воздержаться от употребления в дороге газированных напитков, соков, энергетиков и т. д. Вместо них возьмите с собой несколько пакетиков чая, который вы всегда сможете заварить, обратившись к проводнику. Многие любят брать в до
нужно поесть, попить, средство личной гигиены, телефон, книжку, лекарства, деньги, документы и одежду.
1) - Это конечно же документы, а так же билет. Лучше всего их положить в сумочку, которая всегда при тебе.
2) - Из еды бери фрукты, помидоры, огурцы, можно взять яйца (куриные/перепелиные), картошечку, печенье, и тд.
3) - Бери одежду которую будешь носить в том городе, в который едешь. А в поезде одень спортивный костюм или когда холодно тёплую кофту (свитер). Если же очень жарко, то одень майку и бриджи. Так же в поезде может дуть, так что можешь взять спортивную куртку с капюшоном.
4) - Возьми что нибудь для развлечения. Книгу, плеер, смартфон/планшет/ноутбук
5) - Если ты едешь к кому-то возьми подарок ему. Будет приятно :)