секутся кончики волос. как можно вылечить, надоело всё время обрезать...

Джамп! Мастер (1182), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Минута счастья Искусственный Интеллект (117965) 12 лет назад
надо искать проблему внутри, вероятно недостатоток каких-либо витаминов, надо бы на анализе крови сначала посмотреть, как правило, волосы секутся у здорового человека после всяких химий, красок или в осенне-весенний период, если постоянно-значит дело ещё в чём-то другом. правильно про щитовидку написали, тоже можно проверить. конечно, маски и лечебные шампуни это в любом случае неплохо, но надо найти внутреннюю причину
Остальные ответы
лина загидуллина Мастер (2399) 12 лет назад
попробуйте специальны спреи и шампуни и как можно меньше пользуйтесь плойкой и феном
(AV) Мыслитель (7396) 12 лет назад
Маленькие, но очень важные для состояния и здоровья ваших волос секреты!

Секрет 1. Качественная расчёска

Какую расчёску выбрать, чтобы при ежедневном неоднократном расчесывании и укладке волос не портить их структуру, а, наоборот, способствовать улучшению состояния ваших волос? Конечно, деревянную! Деревянная расчёска распределяет натуральную смазку от корней до самых кончиков волос. Помните, что расчесывание волос деревянной щёткой - это энергетический массаж, который способствует улучшению роста волос!

Секрет 2. Частота использования фена

Использование фена - процедура очень вредная, которая портит структуру волос. Это самый настоящий стресс. Чтобы оградить волосы от этого стресса, старайтесь не пользоваться феном постоянно. Если есть возможность высушить волосы естественным способом без участия фена - используйте её. Если без фена не обойтись, используйте режим прохладного воздуха и не пересушивайте волосы.

Секрет № 3. Холодные полоскания

Как придать волосам гладкость и шелковистость? Как сделать так, чтобы волосы были послушными и хорошо укладывались? Как добиться того, чтобы волосы не электризовались? Ничего сложного и недостижимого! Помогут простые ополаскивания волос холодной водой (но не ледяной) , если конечно вы решитесь на этот смелый шаг! Помимо всех вышеназванных преимуществ данной процедуры, подобные ополаскивания отлично тонизируют кожу головы и поднимают настроение.
Секрет № 4. Шампуни на натуральной основе

Ежедневно наши волосы страдают от повышенной влажности, от загрязненной атмосферы, от ветра, солнца и т. д. Именно поэтому нашим волосам зачастую нужен особый уход! Любой уход начинается с хорошего шампуня! Помните, что хороший качественный шампунь - это не тот, который хорошо рекламируется, а тот, где в составе лишь натуральные компоненты! Внимательно читайте состав на упаковке и ориентируйтесь на него, а не на известную марку. Ведь большинство рекламируемых шампуней - это сплошная синтетика, которая лишь усугубляет состояние волос. Полезно лишь то, что наиболее натурально!

Секрет № 5. Оливковые маски

Иногда волосы просто необходимо баловать всевозможными масками. Одними из самых эффективных считаются масляные маски, особенно если из оливкового масла (можно с добавлением репейного масла) . Подобные маски при регулярном применении помогают активизировать рост волос, укрепить их структуру, а также сделать волосы, мягкими, гладкими, блестящими и более послушными! Рецептов таких масок очень много, некоторые из них вы можете найти в статьях Подлечим волосы и Касторовое масло для женской красоты

Секрет № 6. Стрижка волос

Что бы ни говорили, стрижка волос время от времени просто необходима волосам. А особенно волосам, с которыми постоянно какие-то проблемы. После стрижки волосы преображаются. Если вы постоянно подстригаетесь в парикмахерской, огромный вам респект. Но не стоит забывать, что посещать парикмахерскую лучше всего раз в 2-3 месяца (не чаще) . В этом случае вы забудете о многих проблемах с волосами - безжизненный вид, повышенная ломкость, секущиеся кончики. Кроме того, стрижка волос - это избавление от негативной энергетики. Да-да, это, между прочим, подтверждают многие учёные.

Секрет № 7. Частота мытья волос

Как часто вы моете волосы? Каждый день или всего лишь пару раз в неделю? Почему-то многие думают, что ежедневное мытьё волос - это хорошо. Да, для вас, безусловно, это позитивный момент, ведь изо дня в день ваши волосы выглядят безупречно! Но вот каково волосам? Дело в том, что при ежедневном мытье напрочь смывается защитная плёнка с волос. В итоге, волосы становятся более уязвимыми, зачастую появляется перхоть, а иногда и раздражение и аллергия. Стоит ли так мучить волосы, если это идёт им далеко не на пользу? ! Оптимальным вариантом считается мытьё волос 2-3 раза в неделю в зависимости от длины волосы.
Натали Ученик (143) 12 лет назад
ламинирование, брильянтирование волос, запечатывание концов спец. средствами, а вообще надо понять изначально от чего именно они секутся (может вы утюжком каждый день польз
.)
Источник: парикмахер
Милка Мастер (2440) 12 лет назад
Проверьте щитовидную железу.
КареглазаяКрасотка Ученик (182) 12 лет назад
Секущиеся волосы называются так потому, что кончики их расщеплены. Они легко ломаются, путаются и выглядят тусклыми. Особенно страдают этим длинные волосы: волосы длиной более 30 см неизбежно начинают расслаиваться на концах, не выдерживая воздействия многочисленных внешних факторов. При такой длине защитный слой секущегося волоса – кутикула – разрушается, в результате чего структуры внутреннего слоя волоса – кортикальный слой и медулла – расслаиваются, роговые чешуйки «разлохмачиваются» и не прижимаются к стволу волоса, как им положено для блеска. Чаще всего это затрагивает кончики волос, однако волосы могут сечься и по всей длине. Как правило, поврежденные кончики секущихся волос достигают 2–3 см, кроме того, они светлее, чем остальные волосы.
Они появляются после частой химической завивки и окрашивания, использования щелочного мыла и горячего фена, постоянного соприкосновения с острой расческой, – все эти факторы ведут к пересушиванию волос, потере природной смазки и влаги. Длительное ношение начеса также провоцирует ломкость волос и способствует сечению волос.
Им можно помочь, было бы желание. Для начала вместо обычных пользуйтесь лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы и купите деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами. А кончики волос защитит особый крем или бальзам для секущихся волос, которые втирают в кончики после мытья волос и не смывают. Крем или жидкость покрывают волоски как бы защитной пленкой и в то же время восстанавливают их изнутри. Мягкие растительные протеины, содержащиеся в таких средствах, заполняют разрывы в кончиках секущихся волос, а пиво, кератины и хна укрепляют волосы, не делая их тяжелыми. Защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы. Но секущиеся кончики иногда нужно состригать (примерно каждые 6–8 недель, а если волосы длинные – не реже одного раза в месяц) .
Народная медицина советует лечить секущиеся волосы теплыми компрессами, проводимыми 2 раза в месяц перед мытьем волос. В кожу головы втирают репейное или любое растительное слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой. Для ополаскивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, ромашки аптечной и листьев березы. В качестве маски для секущихся волос подойдет следующий рецепт: тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком – все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
При уходе за секущимися волосами нужно пользоваться только феном с прохладным действием и забыть о разных плойках, утюгах и термобигудях. Нельзя расчесывать мокрые или влажные волосы, чтобы не растягивать их. Расческа должна быть деревянной, с редкими зубьями. Зазубренные заколки также могут привести к повреждению волос.
Секущиеся волосы нуждаются в усиленной защите от солнца и ветра, холода и дождя. Закрепляющие лаки и муссы также не помогут восстановиться секущимся волосам, так как содержат высушивающий их алкоголь. Не можете отказаться от окраски волос -выбирайте красящие средства с лечебным эффектом, которые хорошо увлажняют и питают волосы, делая их красивыми и блестящими. А вот от химзавивки Они явно должны отдохнуть какое-то время. Так как сухими волосы может сделать и отсутствие правильного питания и здорового образа жизни, стоит обратить внимание и на это. Секущимся волосам помогут: активное движение, отсутствие сладкого и жирного в рационе и присутствие в нем же овощей и фруктов, орехов и зелени. Чистая вода в достаточном количестве просто необходима для поддержания водного баланса организма в целом и волос в частности. Награда- здоровая грива.
А шампунь надо покупать в магазинах для парикмахеров.
Эля Психолог Просветленный (23143) 12 лет назад
Попробуйте афрокосы они не будут сечься и отрастут быстро
Виктория Оракул (71798) 12 лет назад
так лечить их надо постоянно, а не тогда когда уже посеклись, бальзамы маски спец шампуни
SundA Знаток (416) 12 лет назад
Fire Cut - это эффективный способ избавления от секущихся кончиков волос (узнать подробней)
Источник: Женский журнал MyGlossies.ру (раздел здоровье)