файл на общем доступе

Юрий Леонидович Ученик (209), на голосовании 13 лет назад
Сейчас на работе вносим информацию в один огромный экселевский файл, который лежит на общем доступе, одновременно с ним работает человек 30, из за этого он постоянно виснет, блокируется, иногда просто самоликвидируется))) избежать этого походе нереально у всех офис одинаковый, форматированием никто не пользуется
ps работать по очереди не реально
может есть какие-нибудь альтернативы?
Голосование за лучший ответ
Vadim T Мыслитель (6190) 13 лет назад
Ubuntu - и Samba установить.
Если хочется на винде - нужен сервер с рейдом, DAV установить.