Какой должен быть вес при росте 178 см
~70 кг
принято считать, что для человека нормальный вес - это когда от роста отнимаешь 100 (для мужчин) и 110 (для женщин) - это означает, что твой вес является 68 кг.
если подойти с медицинской точки зрения и посчитать индекс массы тела, то получается иная картина.
Индекс массы тела — ИМТ (англ. body mass index (BMI)) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и, тем самым, косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной (ожирение) .
Индекс массы тела = вес человека (m) / рост в квадрате (H) (т. е. m / H^2)
В медицине принято следующая классификация индекса массы тела:
16 и менее - Выраженный дефицит массы
16,5—18,49 - Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—24,99 - Норма
25—29,99 - Избыточная масса тела (предожирение)
30—34,99 - Ожирение первой степени
35—39,99 - Ожирение второй степени
40 и более - Ожирение третьей степени (морбидное)
Если взять за основу выше посчитанную массу тела 68 кг при росте 178 см, то получаем:
68 кг / (1,78 м * 1,78 м) = 21,46 кг/м^2, что по таблице считается Норма. Постарайтесь сохранить этот вес на всю жизнь. Если ваш ИМТ равен 22, тогда это просто идеальный вес =-)
много конечно вычислений, но любой, кто проходил медкомиссию знает, что разница должна составлять 10 кг, рост 178,значит вес 68
еще от возраста зависит до 30ти 68-69-70
а после 78-80
у меня 178 и у меня вес 95 и я на тиете